М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Премьер-Министр России заразился коронавирусом, и.о. назначен Белоусов

  • Поделиться:
Премьер-Министр России заразился коронавирусом, и.о. назначен Белоусов
Премьер-Министр России заразился коронавирусом, и.о. назначен Белоусов

Премьер-Министр России заразился коронавирусом, и.о. назначен Белоусов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что у него выявили коронавирус.

Об этом Мишустин сообщил во время совещания в режиме видео с участием президента России Владимира Путина, пишет Bestnews.kz.

Премьер-Министр отметил, что его тесты показали положительный результат, в связи с чем он перешел на режим самоизоляции. 

 «Уважаемый Владимир Владимирович! Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписание врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег», - сказал Мишустин.

Премьер-Министр добавил, что «Правительство продолжит работу в штатном режиме.»

«Я планирую находиться в активном контакте с коллегами по телефону и видеосвязи, с Вами, Владимир Владимирович, по всем основным вопросам. А в качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру Андрея Рэмовича Белоусова (первый заместитель ПМ РФ-ред).

«Уважаемый Михаил Владимирович, то, что происходит сейчас с Вами, может произойти с каждым. Я всегда об этом говорю», - отреагировал Владимир Путин.

Президент РФ отметил, что Мишустин «человек очень активный и поблагодарил за проделанную работу».

«Но хочу Вам сказать, надеюсь, что Вы будете оставаться в такой же хорошей рабочей форме и будете принимать самое активное участие в выработке тех решений, о которых мы говорили в том числе на совещании сегодня, по поддержке граждан, по поддержке экономики в целом и отдельных ее отраслей, особенно пострадавших в последнее время в связи с этим коронавирусом – будете не только принимать участие в выработке этих решений. И хочу Вам сказать, без Вашего мнения, без Вашего участия эти окончательные решения не будут приниматься. Я хочу Вам пожелать выздоровления как можно быстрее. Поправляйтесь», - цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Далее Президент РФ подписал Указ «Об исполнении обязанностей Председателя Правительства Российской Федерации». И.о. назначен первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Photo: kremlin.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Премьер-Министр России заразился коронавирусом, и.о. назначен Белоусов Премьер-Министр России заразился коронавирусом, и.о. назначен Белоусов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан