СМИ сообщают о том, что певица Надежда Бабкина уже шестой день как госпитализирована в частную клинику и введена в искусственную кому.
Анализы на коронавирус у артистки отрицательные, но врачи диагностировали у неё обширную двустороннюю пневмонию, сообщает News.ru.
Однако медики подтвердили изданию, что Бабкина действительно введена в искусственную кому. Отрицательный тест на коронавирус вызывает у них недоумение, хотя картину болезни врачи описывают как «абсолютно коронавирусную». Но отрицательный результат может объясняться тем, что вирус мутирует. Тесты, которыми пользуются сейчас, распознают РНК-вирус, а не антитела в организме. Хотя медработники уже насчитали порядка 900 различных цепочек COVID-19.
И если вирус поменял штамм, то его могут и не распознать. Родственники Бабкиной между тем заверяют, что певица не контактировала ни с кем из группы риска. Поместить Бабкину в кому врачи решили для более эффективной работы аппарата ИВЛ, трубка которого должна находиться в неподвижном состоянии.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 533 Барыс 362 Президент Казахстана 242 Город Астана 176 погода 154 хоккей 129 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 120 доллар 100 Алматы 88 праздники 84 футбол 74 дети 68 даты 66 налоги 61 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 Эксклюзив 53 МВД 45 пожары 45 обвал тенге 43 НДС 42 школы 41 ДТП 41 АЭС в РК 40 Минздрав 40 дороги 40 Китай 39 Россия 38