$ 504.60
594.27
6.48

Президент Казахстана примет участие в Консультативной встрече глав государств ЦА и Азербайджана

Президент Казахстана примет участие в Консультативной встрече глав государств ЦА и Азербайджана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и Азербайджана, передает корреспондент Bestnews.kz из столицы Узбекистана.

Планируется, что в саммите также примут участие президенты Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, а также глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для ЦА Каха Имнадзе.

В повестку дня мероприятия вошли вопросы дальнейшего укрепления регионального сотрудничества в Центральной Азии, а также реализации совместных проектов и инициатив в приоритетных сферах. Участники обменяются мнениями по актуальным вопросам региональной и международной политики.

Предполагается, что главы государств и участники обсудят сотрудничество в Центральной Азии и рассмотрят реализацию совместных межгосударственных проектов.

Для журналистов открыт пресс-центр - для освещения саммита.

В Ташкенте на центральных улицах вывешены флаги стран-участниц предстоящего саммита, включая и Флаги Республики Казахстан. Усилены меры безопасности на улицах. 

Погода в Ташкенте по-прежнему радует погожими днями, отсутствие осадков и золотой листвой на деревьях.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!