Бывшего министра транспорта России Романа Старовойта нашли мертвым, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на NEWS.ru.
Какие подробности об этом известны, что произошло, каковы причины смерти? Его убили или он покончил с собой?
яд источников сообщил, что тело Старовойта 7 июля нашли в его доме в подмосковном Одинцово. Как утверждает Telegram-канала «112», экс-глава Минтранса покончил с собой.
Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что это произошло «достаточно давно».
Как утверждает Telegram-канал SHOT, «рядом, предварительно, найдено огнестрельное оружие». Это мог быть наградной пистолет Макарова, который Старовойт получил от МВД за содействие в 2023 году, добавил канал.
Представитель Следкома России Светлана Петренко сообщила, что следствие устанавливает обстоятельства смерти Старовойта.
«Сегодня в Одинцовском городском округе в личном автомобиле обнаружено тело бывшего министра транспорта Российской Федерации Романа Владимировича Старовойта с огнестрельным ранением», — говорится в заявлении.
Сообщается, что на Старовойта, который сегодня, 7 июля, был освобожден от должности министра транспорта указом президента РФ Владимира Путина, мог дать показания экс-глава Курской области Алексей Смирнов, арестованный по делу о мошенничестве в размере одного миллиарда рублей при строительстве защитных сооружений в регионе. Отмечается, что Старовойту могло грозить до 20 лет колонии. Он был губернатором Курской области до 14 мая 2024 года, Смирнов выступал его заместителем.
Telegram-канал Mash пишет, что со смертью Старовойта может быть связано «возможное уголовное дело». Источник утверждает, что его подозревали в мошенничестве в особо крупном размере.
Фото: Минтранс РФ
Читайте новости по меткам:
горячие новости 465 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 198 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 111 Олимпиада-2024 110 новости министерств 106 доллар 94 дети 79 праздники 74 бокс 65 происшествия 63 футбол 57 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 армия 54 пожары 53 дороги 49 школы 49 нефть 42 ДТП 41 акимы 41 коррупция 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38