В связи с покушением на жизнь Премьер-министра Словакии Роберта Фицо Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о своем решительном осуждении и неприятии этого подлого террористического акта, которому не может быть оправдания. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.
В Роберта Фицо выстрелили несколько раз на улице, когда он подошел поздороваться с приветствовавшими его людьми. Политик был экстренно госпитализирован, у него произошло кровоизлияние в брюшной полости, сообщает портал standard. sk.
Напавший на Фицо 71-летний словак заявил, что стрелял в премьера потому, что не согласен с политикой правительства, а также его не устраивает реформа словацкого телерадиовещания (RTVS) и увольнение его руководителя - местные СМИ
«Казахстан и Словакию связывают давние узы дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Заметную роль в этом благородном деле сыграл Премьер-министр Роберт Фицо. Глава государства Касым-Жомарт Токаев пожелал Роберту Фицо скорейшего выздоровления», отмечается в сообщении.
На фото: момент покушения попал на видео
Читайте новости по меткам:
горячие новости 464 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 200 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 103 доллар 93 дети 79 праздники 75 происшествия 63 бокс 63 футбол 60 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 52 дороги 50 школы 49 нефть 42 ДТП 41 акимы 41 АЭС в РК 40 коррупция 39 Шымкент 38