В связи с покушением на жизнь Премьер-министра Словакии Роберта Фицо Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о своем решительном осуждении и неприятии этого подлого террористического акта, которому не может быть оправдания. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.
В Роберта Фицо выстрелили несколько раз на улице, когда он подошел поздороваться с приветствовавшими его людьми. Политик был экстренно госпитализирован, у него произошло кровоизлияние в брюшной полости, сообщает портал standard. sk.
Напавший на Фицо 71-летний словак заявил, что стрелял в премьера потому, что не согласен с политикой правительства, а также его не устраивает реформа словацкого телерадиовещания (RTVS) и увольнение его руководителя - местные СМИ
«Казахстан и Словакию связывают давние узы дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Заметную роль в этом благородном деле сыграл Премьер-министр Роберт Фицо. Глава государства Касым-Жомарт Токаев пожелал Роберту Фицо скорейшего выздоровления», отмечается в сообщении.
На фото: момент покушения попал на видео
Читайте новости по меткам:
горячие новости 585 Барыс 342 Президент Казахстана 280 Город Астана 154 погода 151 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 96 праздники 81 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 65 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 школы 40 МВД 39 Фото 38