В связи с покушением на жизнь Премьер-министра Словакии Роберта Фицо Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о своем решительном осуждении и неприятии этого подлого террористического акта, которому не может быть оправдания. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.
В Роберта Фицо выстрелили несколько раз на улице, когда он подошел поздороваться с приветствовавшими его людьми. Политик был экстренно госпитализирован, у него произошло кровоизлияние в брюшной полости, сообщает портал standard. sk.
Напавший на Фицо 71-летний словак заявил, что стрелял в премьера потому, что не согласен с политикой правительства, а также его не устраивает реформа словацкого телерадиовещания (RTVS) и увольнение его руководителя - местные СМИ
«Казахстан и Словакию связывают давние узы дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Заметную роль в этом благородном деле сыграл Премьер-министр Роберт Фицо. Глава государства Касым-Жомарт Токаев пожелал Роберту Фицо скорейшего выздоровления», отмечается в сообщении.
На фото: момент покушения попал на видео
Читайте новости по меткам:
горячие новости 548 Барыс 349 Президент Казахстана 247 Город Астана 170 погода 153 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 100 Алматы 86 праздники 83 футбол 76 дети 68 даты 67 налоги 64 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 55 армия 54 ДТП 48 НДС 48 пожары 46 АЭС в РК 42 обвал тенге 42 МВД 41 школы 40 Минздрав 40 дороги 40 Китай 39 МИД РК 38