Новое громкое заявление Путина
Президент РФ Владимир Путин заявил о приостановке участия России в ДСНВ, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.
“Повторю – не выходит из Договора, нет, а именно приостанавливает свое участие. Но прежде, чем вернуться к обсуждению этого вопроса, мы должны для себя понять – на что всё-таки претендуют такие страны североатлантического альянса, как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегический арсенал. То есть совокупный ударный потенциал альянса. Они сейчас своим заявлением по сути сделали заявку на участие в этом процессе. Ну, славу богу, давайте, мы не против. И не нужно только пытаться всем врать, строить из себя поборников мира и разрядки», - сказал Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.
Далее Президент РФ отметил, что «мы же знаем знаем, что истекают гарантийные сроки годности к боевому применению отдельных ядерных боеприпасов в США.» По информации России, «некоторые деятели в Вашингтоне задумываются о возможности натуральных испытаний своего ядерного оружия.
«В том числе с учетом того, что в США идет новая разработка ядерных боеприпасов. Такая информация есть. В этой ситуации Министерство обороны и Росатом должны обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия, если первыми это сделают США», – подчеркнул Путин.
Иллюстрация: открытые источники
Читайте новости по меткам:
горячие новости 497 Барыс 366 Президент Казахстана 222 Город Астана 195 хоккей 139 погода 133 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 110 Алматы 104 доллар 100 праздники 83 дети 81 налоги 63 армия 60 происшествия 58 пожары 58 Олимпиада-2024 57 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 школы 52 МВД 50 бокс 48 дороги 44 даты 44 нефть 43 обвал тенге 43 акимы 42 АЭС в РК 41 КХЛ 39