М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Жители Южной Кореи официально помолодеют на год-два

  • Поделиться:

Жители Южной Кореи официально помолодеют на год-два

Для этого принят закон

В стране приняли закон, согласно которому отсчет возраста человека начинается с момента его появления на свет, а не с 12 месяцев, как это было раньше, пишет Focus.ua.

Согласно закону, система отменяется в официальных документах с июня 2023 года, и все инстанции переходят на стандартную международную.

Как заявил представитель правящей "Партии народной власти" Ю Сан Бом, пересмотр направлен на сокращение ненужных социально-экономических издержек, поскольку из-за путаницы в системах подсчетов возникает много правовых и общественных споров.

До нынешнего момента самым распространенным методом подсчета возраста населения в стране был так называемый "корейский возраст", когда человеку записывают 1 год в момент его рождения, и потом годы прибавляются в каждый в первый день лунного Нового года (а не в день рождения, как в других странах).

При этом стандартную международную систему - когда при рождении записывают ноль лет, и прибавляют годы в каждый следующий день рождения - в Южной Корее с 1960 года используют для медицинских и юридических целей.

Таким образом, южнокорейцу, рожденному 31 декабря 2002 года, к 8 декабря 2022 будет 19 лет по международной системе и 20 или 21 год по двум системам, существующим в Южной Корее.

 Иллюстрация: Travel The World

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Жители Южной Кореи официально помолодеют на год-два Жители Южной Кореи официально помолодеют на год-два
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан