М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Срочно: Путин подписал указ о частичной мобилизации и обратился к россиянам

  • Поделиться:
Срочно: Путин подписал указ о частичной мобилизации и обратился к россиянам
Срочно: Путин подписал указ о частичной мобилизации и обратился к россиянам

Призыв начинается уже сегодня Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России и сообщил о подписании Указа о частичной...

Призыв начинается уже сегодня

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России и сообщил о подписании Указа о частичной мобилизации, передает корреспондент Bestnews.kz  со ссылкой на сайт Кремля. Указ начинает действовать с 21 сентября.

«Обращаюсь сегодня к вам, ко всем гражданам нашей страны, к людям разных поколений, возраста и национальности, к народу нашей великой Родины, ко всем, кого объединяет большая историческая Россия, к солдатам и офицерам, добровольцам, которые сейчас сражаются на передовой, находятся на боевом посту, к нашим братьям и сёстрам – жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, других освобождённых от неонацистского режима районов», - сказал Путин.

Глава России отметил, что «речь пойдёт о необходимых, неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России».

Далее Владимир Путин заявил, что «в рамках объявленной мобилизации призыву на военную службу будут подлежать только военнослужащие запаса, прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт».

Перед отправкой мобилизованные пройдут «обязательную дополнительную подготовку». Призванные по по мобилизации, "получат статус, выплаты и все социальные гарантии тех, кто служит по контракту". Кроме этого, Президент России подчеркнул, что цели специальной военной операции на Украине "остаются неизменными".

Фото: Вечерняя Москва

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Срочно: Путин подписал указ о частичной мобилизации и обратился к россиянам Срочно: Путин подписал указ о частичной мобилизации и обратился к россиянам
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан