М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Экс-президент Молдавии Додон арестован на 30 суток

  • Поделиться:

Экс-президент Молдавии Додон арестован на 30 суток

Суд назначил Игорю Додону 30 суток домашнего ареста

Задержанный по обвинению в коррупции и госизмене экс-президент Молдовы Игорь Додон проведет 30 суток под домашним арестом, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Sputnik-Молдова. Кишиневский суд сектора Чеканы частично удовлетворил на заседании в четверг ходатайство Прокуратуры по борьбе с коррупцией.

Утром Игоря Додона доставили в здание суда, перед которым прошел митинг активистов и сторонников Партии социалистов. Сам политик назвал это дело «политическим», и отметил, что «делом занимаются 53 прокурора».

Додон также заявил, что на его семью было оказано психологическое давление, а сам он содержался в камере при постоянно включенном освещении.

Гособвинитель по делу Петру Ярмалюк заявил, что прокуроры намерены опротестовать решение суда, который поместил экс-президента Додона под домашний арест.

Фото: anna-news.info 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Экс-президент Молдавии Додон арестован на 30 суток Экс-президент Молдавии Додон арестован на 30 суток
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан