Претензии выдвинуты также против депутатов парламента
Обвинения в сексуальных домогательствах выдвинуты против трёх британских министров кабмина и двух министров теневого кабинета, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на NEWS.ru. Данные о правонарушении были подтверждены по итогам проверки, проводимой Независимой комиссией по рассмотрению жалоб и претензий (ICGS), сообщает The Sunday Times.
Кроме министров, в подобном нарушении обвиняется также 51 депутат британского парламента. Всего в комиссию было направлено 70 жалоб в отношении политиков, в том числе из-за неприемлемых комментариев сексуального характера, домогательств и дачи взятки в обмен на сексуальные услуги. Имена нарушителей из числа функционеров не раскрываются.
ICGS была создана для рассмотрения жалоб после возникновения движения MeToo и ряда громких скандалов о сексуальных домогательствах.
В августе 2021 года Эндрю Куомо ушёл в отставку с поста губернатора Нью-Йорка в результате обвинений в приставаниях к более чем десятку женщин. Сообщалось, что губернатор на работе якобы трогал подчинённых за грудь или ягодицы. Сам он вину не признал.
В начале января 2022 года суд отклонил единственное уголовное обвинение, в которое вылились подозрения в сексуальных домогательствах в отношении экс-губернатора штата Нью-Йорк, из-за чего он лишился должности.
Иллюстрация: narodna-pravda.ua
Читайте новости по меткам:
горячие новости 376 Барыс 354 Город Астана 205 Президент Казахстана 203 Олимпиада-2024 147 Куандык Бишимбаев 135 паводки 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 хоккей 114 погода 98 новости министерств 90 дети 82 футбол 76 происшествия 68 доллар 68 праздники 62 Авиакатастрофа в Актау 54 школы 53 бокс 52 дороги 50 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 47 КХЛ 43 налоги 41 нефть 40 Россия 39 Шымкент 39 армия 37