М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Евросоюз закрывает небо для России

  • Поделиться:
Евросоюз закрывает небо для России
Евросоюз закрывает небо для России

Евросоюз закрывает небо для России

В ЕС приняли решение ввести ряд ограничений против России за вторжение в Украину, в том числе закрыть небо.

Европейский союз закрывает воздушное пространство для всех самолетов России, включая самолеты олигархов. Об этом сообщила в воскресенье, 27 февраля, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, пишет Korrespondent.net.

"Мы закрываем воздушное пространство ЕС для россиян: мы предлагаем запрет на все принадлежащие, зарегистрированные и находящиеся под контролем России самолеты. Эти самолеты больше не смогут приземляться, взлетать или пролетать по территории ЕС", - заявила она.

Глава ЕК уточнила, что это будет применяться ко всем самолетам. "Наше воздушное пространство будет закрыто для всех российских самолетов, включая частные самолеты олигархов", - добавила фон дер Ляйен.

Также она сообщила, что Евросоюз введет пакет экономических и персональных санкций против Беларуси. Кроме того, ЕС запретит работу RT и Sputnik на своей территории. Также ЕС введет новые санкции против бизнесменов и элиты России. Фон дер Ляйен добавила, что ЕС поддержит государства Восточной Европы, которые сейчас принимают украинских беженцев.

Иллюстрация: mknews.de

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Евросоюз закрывает небо для России Евросоюз закрывает небо для России
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан