М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Не более10%": Минздрав Казахстана нашёл способ сократить негатив в соцсетях и в СМИ

  • Поделиться:
"Не более10%": Минздрав Казахстана нашёл способ сократить негатив в соцсетях и в СМИ
"Не более10%": Минздрав Казахстана нашёл способ сократить негатив в соцсетях и в СМИ

«Не более10%»: Минздрав Казахстана нашёл способ сократить негатив в соцсетях и в СМИ

Нагрузку предлагается возложить на акиматы. 

Об этом министр здравоохранения Алексей Цой сообщил на заседании правительства РК, пишет Bestnews.kz.

«Для стабилизации дальнейшей (ситуации – Ред) ежедневно проводится мониторинг по 17 индикаторам эффективности проводимых мероприятий в регионах. Дополнительно принято решение по включении еще 4 индикаторов, два из которых будут  показывать работу акиматов с негативным отношением населения и снятию социальной напряженности посредством работы со СМИ, а также своевременности отработки жалоб населения», - сказал министр сегодня, 14 июля.

Другие два индикатора будут показывать «отработку по индикатору наличия лекарственных средств и работу единого дистрибьютора на заявки медицинских организаций.»

Во время выступления Алексей Цоя были показаны слайды. На одном из слайдов было указано: «Не более 10%» (критических публикаций – Ред).

negat_p75811

Другой слайд отображал рейтинг акиматов на сегодняшний день.

«Согласно рейтинга, первую позицию занимают две области -  СКО и ВКО, в которых достигнуты 9 целевых индикаторов из 17.  Второе занимают пять областей, включая Шымкент. На третьем - три области и Алматы, последнее место занимает Атырауская область, которая выполнила 5 индикаторов из 17», - перечислил глава Минздрава.  

areit_p94234

«По новому показателю, который показывает оценку эффективности информационно-разъяснительной работы по борьбе с COVID19, должны быть реализованы мероприятия, которые в плане должны повысить уровень осведомленности населения при проводимых мероприятиях», - добавил Алексей Цой.

Министр здравоохранения подчеркнул, что «акиматам необходимо обеспечить реализацию данных мероприятий».  

Иллюстрация: Webakula 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Не более10%": Минздрав Казахстана нашёл способ сократить негатив в соцсетях и в СМИ "Не более10%": Минздрав Казахстана нашёл способ сократить негатив в соцсетях и в СМИ
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан