М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Десантники заступают на блок-посты в Алматы и Нур-Султане

  • Поделиться:
Десантники заступают на блок-посты в Алматы и Нур-Султане
Десантники заступают на блок-посты в Алматы и Нур-Султане

Подразделения Вооруженных Сил Казахстана будут задействованы для обеспечения мероприятий карантина в Алматы и Нур-Султане, сообщает

Подразделения Вооруженных Сил Казахстана будут задействованы для обеспечения мероприятий карантина в Алматы и Нур-Султане, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По поручению Президента Казахстана - Верховного Главнокомандующего к мероприятиям привлекается армия Казахстана.

«Вооруженные Силы провели комплекс мероприятий заблаговременной подготовки и приступили к выполнению поставленных задач.Усилена охрана особо важных государственных и военных объектов. Военнослужащие совместно с подразделениями Национальной гвардии и полиции примут участие в патрулировании в целях обеспечения общественного порядка», - указывается в сообщении.  

Военнослужащие десантно-штурмовых войск и миротворческого полка начнут круглосуточное дежурство по периметру карантинных зон, на узловых пунктах и развязках Нур-Султана и Алматы.

«Для этих целей привлекаются военнослужащие по контракту, специально подготовленные и имеющие опыт подобной деятельности», - подчеркнули в Минобороны. 

Кроме этого, в карантине примут участие подразделения радиационной, химической и биологической защиты.

«Сформированы отряды для специальной обработки территорий и объектов, представляющих опасность заражения. Приведены в готовность номер 1 автомобильные разливочные станции с необходимым запасом реагентов для дезинфекции.

Для обработки локальных объектов планируется применять индивидуальные дегазационные комплекты», - указали в оборонном ведомстве.  

В Минобороны отметили, что с учетом использования индивидуальных средств защиты, военнослужащие готовы выполнить поставленные задачи практически в любых условиях.

В Министерстве обороны также информировали о ситуации в самой армии.

«Будут продолжены ранее начатые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологических мер и безопасности самих военнослужащих как в пунктах постоянной дислокации, так и в местах несения дежурств и выполнения задач. Военнослужащие срочной службы, которые не привлекаются к выполнению специальных задач, находятся на карантине. Запрещены увольнения, ограничены контакты с гражданским населением, включая родных и друзей», - констатировали в МО.

С 19 марта в Нур-Султане и Алматы вводится карантин.

Фото: express-k.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Десантники заступают на блок-посты в Алматы и Нур-Султане Десантники заступают на блок-посты в Алматы и Нур-Султане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан