В команде ощущают, как фанаты переживают за любимую команду
Главный тренер тренер «Барыса» Юрий Михайлис отметил значимость победы команды над «Металлургом», сообщает Bestnews.kz. На послематчевой пресс-конференции главный тренер оценил также дебют вратаря Андрея Шутова.
– Я хочу сказать, что эту победу мы посвящаем болельщикам в Казахстане в это непростое время для нашей страны. Они переживают за команду. Команда работала в штатном режиме, за исключением этого перелёта, который менялся из-за погодных условий. Ребята справились, хорошая энергичная разминка прошла и уже с первых секунд матча мы показали, что умеем играть агрессивно, и на протяжении всей игры. За исключением, пожалуй, третьего периода, который стал продолжением прошлого матча, когда мы здесь же в Магнитогорске играли. Очень много удалений было в третьем периоде. Команда уровня «Металлурга» сразу почувствовали нашу слабину. Удалось сравнять счёт. В овертайме были моменты и у «Магнитки», и у нас, но нам повезло больше. Хорошее исполнение при выходе «2 в 1», мастерство позволило выиграть матч. Хочу отметить Андрея Шутова, который первый матч проводил. Волновался. Команда ему в начале игры помогла, не давала сопернику бросать, и он отплатил тем же, здорово играл на последнем рубеже, выходы «1 в 0» были, броски с ходу. Вообще победа командная.
– Почему не использовали Шутова раньше, но поставили сегодня?
– Бояркин после болезни, он не готов ещё играть пока. Большая нагрузка легла на Ортио, и матч с «Металлургом» домашний был непростой, было много бросков, он нас там тоже выручал. Решили сегодня Андрею дать матч, и не пожалели. Он молодец, справился с волнением и победа его тоже.
– Как складывалась поездка, каковы подробности этого путешествия? Вы оказались в Магнитогорске за 2 с половиной часа до матча.
– Ну как Магнитогорск дал вылет, так мы сразу и вылетели. Только так. Была возможность, что матч будет перенесён на более позднее время – игра вообще могла начаться в 9 вечера. Если бы отменяли рейс дальше. Скажу, что полоса была покрыта льдом. Ну как, более-менее конечно, раз пилотам разрешили сесть.
– Пришлось как-то из-за этого корректировать план на игру?
– Нет. Готовились как обычно и ребята выполнили установку.
– «Металлург» трижды выбегал к вашим воротам в меньшинстве. Сложилось впечатление, что в равных составах ваша команда атакует эффективнее, чем в большинстве. Согласны ли с этим?
– Да, особенно игры против «Металлурга» мы разбирали, показывали, как надо действовать. Но где-то точные передачи, быстрые передачи, удержание шайбы не получалось. То, что мы «5 на 5» играем лучше, чем в большинстве? Я скажу, что мы в меньшинстве иногда играем лучше, чем в равных составах.
Источник: metallurg.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 364 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 КХЛ 46 МВД 46 дороги 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36