М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Федерация тенниса Казахстана собрала 110 тренеров на обучающий тренинг

  • Поделиться:
Федерация тенниса Казахстана собрала 110 тренеров на обучающий тренинг
Федерация тенниса Казахстана собрала 110 тренеров на обучающий тренинг

Федерация тенниса Казахстана собрала 110 тренеров на обучающий тренинг

Национальная конференция тренеров прошла в теннисном центре «ЦСКА» города Алматы

Своим опытом и новыми знаниями с участниками поделились ведущие специалисты ФТК, а также иностранные эксперты, специально приглашенные для этой цели. Одной из тем конференции стало развитие теннисистов в возрасте от 14 лет и младше, участники получили возможность не только поделиться своими тренерскими наблюдениями, но и задать вопросы спикерам.

Среди них - Хрвое Змаичу из Хорватии. Хортватский коуч отметил значимость тренерской конференции.

«Могу сказать точно, что те усилия, которые вы прикладываете, однозначно дают о себе знать. На международной арене вы показываете довольно хороший уровень и, думаю, что дальше вас ждут еще лучше результаты. Ваши тренеры уверены в том, что делают, а это очень важный аспект для развития юных игроков. Я очень впечатлен всем, что вы делаете», - отметил он.

Хрвое отметил также организационный уровень Федерации, назвав его «фантастическим.»

Советник президента ФТК Диас Доскараев отметил, как важна роль тренера в деле воспитания юных теннисистов и раскрытия их потенциала на корте и вне его.

«В этом году наши юные теннисисты выиграли 37 международных турниров. Это ошеломляющий результат, который без лишних слов говорит об уровне казахстанских наставников и о том, что они стали использовать более вариативные методики развития юных спортсменов», - подчеркнул Доскараев.

Несмотря на дебютный статус тренерской конференции, Диас Доскараев отметил также активный интерес отечественных специалистов, работающих с детьми.

«У нас были регулярными семинары, повышения квалификации, но сейчас это совершенно новый уровень. Целых 2 дня обучения и обмена опытом в рамках национальной теннисной конференции с практическими элементами, с ведущими специалистами федерации и таким мощным приглашенным спикером как Хрвое, однозначно, дадут дополнительный толчок в развитии тенниса в Казахстане», - сказал советник.

По итогам были награждены лучшие тренеры 2021 года.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Федерация тенниса Казахстана собрала 110 тренеров на обучающий тренинг Федерация тенниса Казахстана собрала 110 тренеров на обучающий тренинг
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан