"Барыс" поднялся сразу на 7-е место после победы над КРС

«Барыс» поднялся сразу на 7-е место после победы над КРС

"Астанчане" вернулись в кубковую "восьмёрку"

Хоккеисты "Барыса" победили в матче с "Куньлунь Ред Стар" из Пекина, сообщает Bestnews.kz.

Вначале хозяева льда уступали 0:3, и после третьей пропущенной шайбы Йони Ортио уступил место в воротах Никите Бояркину.

Далее хоккеисты "Барыса" взяли игру в свои руки, забросив четыре шайбы во втором периоде. Отметим второй подряд "дубль" Якоба Лильи. Эта победа позволила столичной команде переместиться сразу на 7-е место в таблице конференции Восток.

В третьем периоде ветеран Роман Савченко наказал Микаэля Тама за толчок на борт. Савченко нанес несколько ударов Таму, который от ударов свалился перед лавкой Барыса. За эту драку Савченко удалили до конца игры.

Чемпионат КХЛ, 10 декабря, город Нур-Султан.

Барыс (Нур-Султан) - Куньлунь Ред Стар (Пекин) 7:4 (0:1, 4:2, 3:1)

7:4 - Фрэттин (Орехов) - 51:03

Вратари: Ортио (Бояркин, 25:47 - 60:00) - О'Брайен.

Статистика матча: Броски: 80-40 ; Броски в створ: 47-25 ; Голы: 7-4 ; Вбрасывания: 31-25 ; Блокированные броски: 5-14 ; Силовые приемы: 9-7 ; Штраф: 35-15.