М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Добился своего: экс-тренер "Сарыарки" возглавил тренерский штаб "Адмирала"

  • Поделиться:
Добился своего: экс-тренер "Сарыарки" возглавил тренерский штаб "Адмирала"
Добился своего: экс-тренер "Сарыарки" возглавил тренерский штаб "Адмирала"

Добился своего: экс-тренер «Сарыарки» возглавил тренерский штаб «Адмирала»

Леонид Тамбиев назначен исполняющим обязанности главного тренера хоккейной команды «Адмирал».

Экс-наставник карагандинской «Сарыарки», двукратный победитель чемпионата ВХЛ Леонид Тамбиев вступил в должность с 29 ноября 2021 года. Контракт со специалистом рассчитан на два сезона, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Генеральный директор ХК «Адмирал» Алексей Ан отметил, что перед Леонидом Григорьевичем «стоят непростые задачи.»

«Необходимо переломить преследующую команду череду поражений, достаточно сильно прибавить в реализации и в целом добавить уверенности команде – донести до ребят, что каждый соперник по силам «Адмиралу». Тому подтверждение набранные очки с командами из первой десятки. Мы понимаем, какой показатель может быть признан приемлимым для клуба по результатам сезона и в рамках отдельного матча. Леонид уверен, что невыполнимых задач в спорте не существует, мы разделяем такую позицию, потому что каждый игрок и специалист клуба располагают достаточным уровнем амбиций и спортивной злостью», - подчеркнул гендиректор.  

В «Адмирале» ждут, что «первоочередно Леонид должен собрать команду морально и пройти оставшуюся часть сезона на позитивной волне, на деле доказывая, что дисциплина, а в нашем  случае еще и усердная работа на пределах физических возможностей - бьёт класс.»

«Для этого потребуется улучшить множество компонентов содержания игры, создать нужную атмосферу в раздевалке - из этого складывается результат на льду и в турнирной таблице. Он является требовательным специалистом и находится в постоянном контакте с игроками, в том числе не боится доверять молодым. Поэтому развитие Приморских хоккеистов и подключение их к главной команде также одна из приоритетных задач», - сказал Алексей Ан.

Тамбиев ответил, возглавит ли тренерский штаб конкурента «Барыса»

Напомним, до этого Тамбиев работал в качестве главного тренера карагандинской «Сарыарки». После поездки команды на матчи Континентального кубка в Краков Тамбиев вместе со своим ассистентом не вернулись в Караганду. Этот поступок вызвал резкую критику со стороны руководства «Сарыарки».

Справка:

Леонид Григорьевич Тамбиев

Дата рождения: 26 сентября 1970

Гражданство: Латвия

Карьера тренера

«Сарыарка» (Караганда, ОЧК, 2021)«Сарыарка» (Караганда, ВХЛ, 2018-2020), «Динамо» (Санкт-Петербург, ВХЛ, 2016-2018), МХК «Динамо» (Санкт-Петербург, МХЛ, 2015-2016), «Сарыарка» (Караганда, ВХЛ, 2014-2015), ХК «Рига» (Рига, МХЛ, 2010-2014), Сборная Латвии (U-20, 2012-2014), Сборная Латвии (U-18, 2011-2012), Сборная Латвии (U-18, 2009-2010), СК «Рига» (Рига, U-18, 2008-2010).

Достижения тренера

Чемпион Казахстана 2020/21 (В связи с пандемией коронавируса границы Казахстана были закрыты. «Сарыарка», выступающая в международных соревнованиях ВХЛ, не могла беспрепятственно покидать и возвращаться в страну. В связи с этим клуб продолжил свое выступление в Чемпионате Казахстана), Обладатель Кубка Казахстана 2021/22, Дважды Чемпион ВХЛ ( 2018, 2019), Бронзовый призер МХЛ 2016, Бронзовый призер ВХЛ 2015, Главный тренер сборной Запада на Кубке Вызова МХЛ 2010.

Достижения игрока

Участник Олимпийских игр (2002, 2006), Участник 11 чемпионатов мира, Рекордсмен сборной Латвии по заброшенным шайбам (66), Рекордсмен сборной Латвии по набранным очкам (154), Чемпион высшей лиги в составе «Торпедо» (2003), Лучший бомбардир Высшей лиги (2003), Лучший снайпер и игрок чемпионата Дании (1996), Чемпион второй лиги Италии (2007).

Фото: ВХЛ

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Добился своего: экс-тренер "Сарыарки" возглавил тренерский штаб "Адмирала" Добился своего: экс-тренер "Сарыарки" возглавил тренерский штаб "Адмирала"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан