М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Сборная Казахстана сегодня начнет матчи на Davis Cup

  • Поделиться:
Сборная Казахстана сегодня начнет матчи на Davis Cup
Сборная Казахстана сегодня начнет матчи на Davis Cup

Сборная Казахстана сегодня начнет матчи на Davis Cup

Казахстанцы сыграют с соперниками из Швеции и Канады на групповом этапе финала

Вместе с капитаном Юрием Щукиным в Мадрид прибыли теннисисты Александр Бублик, Михаил Кукушкин, Дмитрий Попко, Андрей Голубев и Александр Недовесов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Вместе с командой рядом находится также президент ФТК Булат Утемуратов, для поддержки спортсменов.

Игроки сборной Казахстана в отличном настроении подходят к матчу против Швеции, которая накануне сенсационно обыграла финалистов Кубка Дэвиса 2019 - команду Канады со счетом 3:0. Также с перечисленными сборниками в качестве спарринг-партнёров работают Тимофей Скатов и Бейбит Жукаев, отметили в пресс-службе.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик заверил, что постарается сделать всё для победы своей страны.

bubl_p65862

 «Мы приехали раньше, чем другие команды, и хорошо потренировались. Постараемся придерживаться своей игры и добиться результатов. Посмотрим, что из этого получится. Кубок Дэвиса притягивает фанатов тенниса тем, что здесь можно поболеть не за конкретного игрока, а за команду своей страны. Турнир отличается от одиночных матчей, где ты играешь сам за себя. Тут ты выступаешь за свою страну и стараешься сделать всё лучшее для страны».

Капитан казахстанцев Юрий Щукин рассказал о готовности команды к финальной стадии командного турнира.

«Прекрасно понимаем, что Швецию надо побеждать со счетом 3-0. В нашей команде есть опытные игроки, которые не раз доказывали, что могут обыграть топовых теннисистов. Надеюсь, что ребята выступят стабильно и покажут хороший результат».

Трансляции матчей в прямом эфире покажет телеканал Qazsport. Игры с Швецией и Канадой начнутся в 15:00 по времени Нур-Султана - 27 и 28 ноября.

Фото: Андрей Ударцев

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Сборная Казахстана сегодня начнет матчи на Davis Cup Сборная Казахстана сегодня начнет матчи на Davis Cup
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан