Барыс обыграл Металлург, Номад уступил Ростову

Короткую выездную серию по Восточной Конференции "Барыс" открывал в Магнитогорске. После двух матчей в Алматы Дастин Бойд и Валерий Орехов присоединились к Виктору Сведбергу в списке травмированных. Зато в состав вернулись Даррен Диц и Кёртис Волк. Павел Акользин пропускал матч из-за дисквалификации, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

"Барыс" открыл счёт благодаря смелому подключению Джесси Блэкера. Защитник получил шайбу вблизи синей линии, финтом ушёл от опекуна и ловко бросил с неудобной в угол. До конца периода Никита Михайлис и Ииро Пакаринен имели хорошие шансы увеличить отрыв.

Во втором периоде "Металлург" заиграл активнее и вскоре восстановил равновесие. Павел Дорофеев оставил не у дел нескольких игроков "Барыса" и переиграл Паскуале.

В заключительном периоде "Барыс" реализовал большинство усилиями Михайлиса, а через минуту Старченко довёл разрыв до двух шайб, установив окончательный счёт – 3:1.
"Барыс" отправляется в Челябинск – матч с "Трактором" состоится в пятницу 27-го сентября.

"Металлург" – "Барыс" – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 Блэкер (Шевченко) 03:06
1:1 Дорофеев (Постма) 22:17
1:2 Михайлис (Диц, Старченко) 50:32 ГБ
1:3 Старченко (Паскуале) 51:33

Вратари: Кошечкин – Паскуале.
Арена Металлург. 5249 зрителей.

Столичный "Номад" принимал в рамках чемпионата ВХЛ - Кубка Шелкового Пути "Ростов". Хозяева льда уступили 1:2.