М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Сарыарка" продолжила свою "сухую" серию, "Буран" уехал без единой шайбы

  • Поделиться:
"Сарыарка" продолжила свою "сухую" серию, "Буран" уехал без единой шайбы
"Сарыарка" продолжила свою "сухую" серию, "Буран" уехал без единой шайбы

«Сарыарка» продолжила свою «сухую» серию, «Буран» уехал без единой шайбы

Хоккеисты "Сарыарки" одержали убедительную победу в домашнем матче ВХЛ - Кубок Шелкового пути над воронежским "Бураном", сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

Отчетная игра на льду «Караганды-Арена» стала пятнадцатой в очном противостоянии «Сарыарки» и «Бурана». Ранее команда из Воронежа лишь однажды выходила со льда победителем. И было это в далеком 2014 году, тогда матч в Караганде завершился 3:2 в пользу «Бурана». Также стоит отметить, что во всех ранее проведенных матчах, обе команды отмечались заброшенными шайбами. Но в сегодняшнем матче все было иначе.

С первых минут «карагандинские орлы» захватили инициативу и настырно лезли на ворота «Бурана». Что вылилось в быструю заброшенную шайбу. Хорошая трёхходовая комбинация получилась у «желто-черных» в большинстве. Александр Борисевич отдал пас на синюю линию, где Павел Лукин в касание перевел шайбу на Ивана Воробьева, и защитник мощным щелчком заставил голкипера «Бурана» Андрея Макарова вытаскивать шайбу из собственных ворот. А под занавес периода Александр Панков после отличной передачи капитана команды Андрея Бирюкова увеличил преимущество «Сарыарки».

Во втором периоде хозяева льда продолжили владеть инициативой, но забросить смогли лишь в его концовке. Защитник Марк Лыпкань в третий раз огорчил вратаря «Бурана». А в третьем периоде Эдгарс Сиксна, решился на бросок из своей зоны. Все мы прекрасно знаем силу броска этого защитника, а вот Андрей Макаров был явно не готов к броску – 4:0.

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Буран» (г. Воронеж) - 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

1:0 – Воробьев (Борисевич, Лукин) – 03:51 ГБ;

2:0 – Панков (Бирюков) – 18:53;

3:0 – Лыпкань (Кокуёв, Бирюков) – 38:22;

4:0 – Сиксна (Кузнецов К., Борисевич) – 51:54.

Вратари: Рейзвих - Макаров (00:00 – 51:54), Окоряк (51:54 - 60:00).

Голкипер «Сарыарки» Эдуард Рейзвих второй матч к ряду провел на "ноль." «Сухая» серия составляет уже 143 минуты и 21 секунду. Ждем от стража ворот продолжения в следующем матче. А он состоится уже в пятницу, 27 сентября. На льду «Караганды-Арена» соперником «желто-черных» станет ХК «Тамбов» (Тамбов). Начало матча в 19:00 по времени Нур-Султана. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Сарыарка" продолжила свою "сухую" серию, "Буран" уехал без единой шайбы "Сарыарка" продолжила свою "сухую" серию, "Буран" уехал без единой шайбы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан