Все расклады на предстоящий матч просто меркнут на фоне личности главных тренеров обеих команд.
Юрий Михайлис остается одним из самых критикуемых болельщиками и некоторыми СМИ. Громкие победы над ТОП-командами «астанчане» чередуют с досадными поражениями в играх с командами, которые уступают им по основным показателям. Во время международной паузы в регулярном чемпионате КХЛ «Барыс» получил подкрепление – сразу три нападающих. Абсолютный новичок игрок сборной Словакии Томаш Юрчо, а также ранее игравшие за «Барыс» Антон Сагадеев и Линден Вей.
С нападающими наблюдается даже относительный перебор. Хочется верить, что это породит ту саму настоящую конкуренцию за место в «основе», которая будет держать в тонусе всех претендентов за место в составе.
Ахиллесовой пятой «Барыса» остаётся оборона. Однако ротаций среди защитников пока не проводится. Юрий Михайлис тоже остается непотопляемым.
Что касается «Сочи» - то в октябре т.г. тренерский штаб клуба возглавил Андрей Назаров. Тот самый, который дважды получал должность главного тренера «Барыса». Тот самый, который практически в любой команде КХЛ, в которой работал, проповедует свои любимые фишки – агрессивный прессинг соперника через стычки, жесткие силовые приемы и кулачные бои.
Не исключено, что сегодня вечером на льду сочинской ледовой арены будет очень жарко. Убеждены, что подопечные Назарова, чьё назначение в «Сочи» расценивается не столько кадровой необходимостью, сколько стремлением боссов КХЛ оживить «регулярку» подобными fight-back, непременно проверят на прочность лидеров и новичков «Барыса». Лёгкой прогулки для «Барыса» сегодня никак не ожидается, Назаров никогда не упускает возможности напомнить о себе своим бывшим работодателям. Иногда даже на грани фола.
Что касается счёта – думается, всё решится в основное время. С разницей в одну, максимум две шайбы победит та команда, у которой останется больше сил для победы.
Иллюстрация: www.strategya.com
Читайте новости по меткам:
горячие новости 430 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 203 хоккей 129 зимняя Азиада-2025 126 Олимпиада-2024 124 Алматы 120 погода 113 новости министерств 98 доллар 91 футбол 89 дети 83 праздники 66 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 дороги 53 налоги 52 школы 51 паводки 46 Шымкент 44 нефть 44 армия 42 коррупция 41 акимы 40 обвал тенге 37