Казахстанские теннисисты возглавили азиатский рейтинг

• Поделиться:

Азиатская федерация тенниса представила обновленный юниорский рейтинг в одиночном разрядах.

Рейтинг возглавили казахстанские спортсмены. У юношей на первую строчку поднялся воспитанник школы тенниса города Нур-Султан – Ерасыл Бахтияр (на фото - ред), у девочек на верхней ступени расположилась уроженка Алматы Полина Слепцова.

В текущем году Ерасыл сыграл на пяти турнирах серии ATF. Если в августе текущего года в Шымкенте на соревновании Shymkent Open ATF14Under Junior Grade A казахстанец стал чемпионом, то неделю назад на турнире в Усть-Каменогорске он стал финалистом.

В свою очередь, Полина в 2021 году приняла участие в четырех турнирах серии ATF и во всех была в призерах. На Shymkent Open ATF14Under Junior Grade A и Almaty ATF&14 Under Junior Grade 2 Слепцова завоевал титулы и еще на двух соревнованиях была в тройке.