М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Главный тренер «Барыса»: «Новый игрок не спасёт нас…»

  • Поделиться:
Главный тренер «Барыса»: «Новый игрок не спасёт нас…»
Главный тренер «Барыса»: «Новый игрок не спасёт нас…»

Главный тренер «Барыса»: «Новый игрок не спасёт нас…»

От словацкого новобранца у тренерского штаба "астанчан" большие ожидания

Главный тренер ХК «Барыс» Юрий Михайлис прокомментировал подписание клубом контракта с очередным легионером, несмотря на имеющейся отечественный резерв. По просьбе корреспондента блога «Serdalina. Всё hockey» Юрий Михайлис назвал также причины поражения «Барыса» в сегодняшнем матче с «Йокеритом».

- Юрий Владимирович, в хоккее без поражений не бывает и невозможно побеждать в каждом матче. Но сегодня «Барыс» проиграл «Йокериту» не только в физическом плане, но и тактически. «Йокерит» запер хозяев льда в средней зоне, четко караулили свою синюю линию, «Барысу» удавались только единичные рейды в чужую зону. Была ли возможность противопоставить тактически что-то схеме «Йокерита»?

- Хорошие схемы есть. Было очень много брака в передачах. Поэтому всё рушилось, поэтому из зоны мы не выходили из-за того, что очень много теряли шайб в своих зонах, вот эти вбросы не нужные. Взять третий период – качество передач наладили, и начали и среднюю зону проходить, и тактически. Схемы «Йокерита» не срабатывали. Я не скажу, что где-то хитрее был «Йокерит». Просто наши ошибки, ошибки и брак в передачах, открывания друг под друга – вот этого не было.  За счёт, наверное, мы не проходили среднюю зону и тяжело выходили из своей зоны.

- Во время матча пришла новость о подписании «Барысом» игрока из сборной Словакии. Он спасёт команду? Почему именно он, и почему не задействуется свой резерв – Бекетаев, Шайхмедденов, Мусоров? Что вы на это скажете?

- Я скажу, что игрок сборной Словакии не спасёт нас, он усилит в первую очередь. Бекетаев и Шайхмедденов будут играть, с каждым годом будут становиться сильнее, набираться опыта. Игрок (Томаш Юрчо) участвовал и на чемпионатах мира, есть чему поучиться у него. Это большая школа опять же для наших хоккеистов, и когда игроки такого уровня приезжают, побывавшие в НХЛ, не просто побывали, а очень здорово участвовали, забивали голы. Есть чему поучиться у них.

bloge_p47237

- Сегодня в номинальное первое звено тренерский штаб «Барыса» поднял Кирилла Савицкого. Останется ли нападающий в первой «тройке» на следующий матч или вы снова планируете очередные ротации?  

- Посмотрим. Завтра уже разберем игру и будем смотреть. Может быть, у нас кто-то выздоровеет.

- Удачи вам, Юрий Владимирович.

- Спасибо.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Главный тренер «Барыса»: «Новый игрок не спасёт нас…» Главный тренер «Барыса»: «Новый игрок не спасёт нас…»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан