М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Зарина Дияс прошла в полуфинал в Джорджии

• Поделиться:

На турнире серии ITF в США казахстанская теннисистка посеяна под вторым номером

В четвертьфинале Дияс обыграла американку Викторию Дюваль за 1 час и 16 минут – 6:1, 6:4, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Матч за выход в финал состоится сегодня, против Зарины сыграет 94-й номер мирового рейтинга, американка Мария Беатрис Хаддад. Зарина является 104-й ракеткой мира.

Тем временем, в Бельгии на турнире серии АТР 250 казахстанец Александр Недовесов в дуэте с украинцем Денисом Молчановым уступил французам Николя Маю и Фабрису Мартену из Франции. Исход первого сета решился на тай-брейке, по итогам которого казахстанско-украинская пара проиграла со счетом 6:7. Во втором сете французы контролировали игру, а Недовесов и Молчанов смогли забрать только два гейма - 2:6. Отметим, что полуфинал турнира в Антверпене стал для казахстанца  третьим в АТР туре.