М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Cпортсменов РК проводили на Сурдлимпийские игры

  • Поделиться:
Cпортсменов РК проводили на Сурдлимпийские игры
Cпортсменов РК проводили на Сурдлимпийские игры

Казахстан представят 39 спортсменов.  В  Нур-Султане на велотреке «Сарыарка»...

Казахстан представят 39 спортсменов. 

В  Нур-Султане на велотреке «Сарыарка» состоялись торжественные проводы спортсменов и тренеров национальной сборной страны для участие в XIX зимних Сурдлимпийских играх. В проводах приняли участие председатель комитета по делам спорта и физической культуры РК Серик Сапиев, директор РГКП «Дирекции развития спорта» Самат Ергалиев.

«Если скажем, что эти Игры самые престижные, значимые соревнования, то пожалуй мы не ошибемся. Вы много трудились, проливали пот, усердно работали. Так сказать, Вы уже на финишной прямой. Основная работа уже сделана, осталось теперь показать это! Вы удостоились чести выступить на мировой арене от имени всех казахстанцев. Конечно, это еще и большая ответственность!», - сказал Серик Сапиев. 

Затем Серик Сапиев вручил государственный флаг капитану сборной РК на сурдлимписких играх Азамат Ержану.

whatsapp-image-2019-12-06-at-15_28_36_p24732

Сурдлимпийские игры пройдут с 12 по 21 декабря в итальянских городах Валтеллина и Валькиавенна. В программе XIX зимних Сурдлимпийских игр: хоккей с шайбой, сноуборд, бег на лыжах, горные лыжи, керлинг и шахматы. Спортсмены сборной команды Казахстана выступят в четырех видах спорта, таких как хоккей с шайбой, бег на лыжах, сноуборд и шахматы.

За нашу сборную на Играх выступят 39 спортсменов. Напомним, что на предыдущих XVIII зимние Сурдлимпийские играх прошедших в 2015 году в российском городе Ханты-Мансийск приняло участие 28 казахстанских спортсменов. Тогда наши спортсмены соревновались в двух видах: хоккей с шайбой и бег на лыжах.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Cпортсменов РК проводили на Сурдлимпийские игры Cпортсменов РК проводили на Сурдлимпийские игры
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан