М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Юрий Михайлис: «Слабые легионеры? Наверное, соглашусь…»

  • Поделиться:
Юрий Михайлис: «Слабые легионеры? Наверное, соглашусь…»
Юрий Михайлис: «Слабые легионеры? Наверное, соглашусь…»

Юрий Михайлис: «Слабые легионеры? Наверное, соглашусь…»

Главный тренер «Барыса» похоже, перестаёт держать нейтралитет в отношении критикуемых игроков команды

После поражения в матче с Авангардом Юрий Михайлис ответил на вопросы журналистов.

- Команда "Авангард" очень мощно начала и доминировала на протяжении всей игры, - сказал Юрий Владимирович. - Во втором периоде у нас были неплохие контратаки. При счёте 0:0 могли забить гол. И при счёте 1:2 у нас получилась хорошая контратака, но не смогли переиграть вратаря. Пропустили в меньшинстве. В третьем периоде нам не хватило сил, потому что много времени провели в обороне. Одну шайбу отквитали и тут же пропустили гол. Затем соперник уверенно доигрывал матч.

- Несмотря на четыре пропущенные шайбы, у Никиты Бояркина 54 сэйва. Можете отметить его?

- Да, он молодец, здорово нас выручал. Если бы не он, счёт был бы совсем другой. Надо было поддержать его уверенной игрой, больше бросков блокировать.

- Позади треть чемпионата. Как оцениваете текущую ситуацию?

- Не хватает стабильности. Дома провели несколько хороших матчей - и против "Авангарда", и против СКА. Наверное, этих эмоций не хватило на "Ак Барс". Но сегодня парни всё равно выкладывались по полной. По самоотдаче нет претензий. Единственное, надо больше играть в атаке. Нам не хватает голов.

- По вратарю. Никита Бояркин провёл достойный матч. Заранее планировали его поставить на игру? Или сказалось, что Йони Ортио пропустил 6 шайб за 40 минут в предыдущей встрече?

- В домашнем матче против "Ак Барса" Никита Бояркин уже показал себя в третьем периоде, очень здорово сыграл. В нескольких моментах он выручил нас. Мы планировали его на эту игру.

- За неделю вы провели четыре матча с лучшими командами лиги, первые два - на "ноль", во вторых двух - пропустили 10 шайб. Команда была выхолощена эмоционально или были какие-то другие причины?

- Скорее всего, эмоционально. До этого у нас был мощный выезд, где сыграли против "Металлурга", московского "Динамо" и "Локомотива". В каждой игре мы могли взять очки. Наверное, нам не хватило эмоций и концентрации. В домашней серии - опять лидеры. Парни подустали. Эмоционально и психологически надломило нас в матче против "Ак Барса".

- Как оцениваете игру своих легионеров? Кроме Даррена Дица все они слабые.

- Да, соглашусь, наверное. Мы ждём от них большего. Моментами они показывают неплохую игру. Сегодня первое звено лидеров ничего не создало, а их первоначальная задача - это забивать голы. Если не забили, то значит, что неудачно сыграли.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Юрий Михайлис: «Слабые легионеры? Наверное, соглашусь…» Юрий Михайлис: «Слабые легионеры? Наверное, соглашусь…»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан