Главный тренер «Барыса» рассказал о роли болельщиков, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
- Хочу сказать спасибо большое нашим болельщикам. Сегодня была огромная поддержка с трибун, и ребята это видели, слышали и чувствовали, сказал на послематчевой пресс-конференции. - Очень здорово помогли нам сегодня, особенно когда мы играли пять минут вчетвером против пятерых игроков соперника, выстояли. Наверное, это и было определяющим фактором в игре. Команда поверила, что может сегодня выиграть. Ну и концовка как обычно, у нас валидольная, но ребята выстояли. Молодцы, спасибо, с победой.
- Альсинг не попал в игру, как можете прокомментировать?
- Все равно ему надо привыкнуть к этой Лиге и адаптации наверное. Потому что по первым матчам видно, что очень много брака в передачах и борьбе. Наверное, захлестывает огромное желаение показать, проявить себя в этой Лиге. И наверное, поэтому идут ошибки. С каждой игрой он будет прибавлять.
- Почему в состав не попали Егор Петухов и Кирилл Савицкий?
- Это тренерское решение, мое решение. Потому что на выезде, в игре с Локомотивом у нас Морроу получил травму и мы всю игру играли в пять защитников. Это очень тяжело, большая нагрузка на наших ребят. Здесь сегодня решили играть в семь защитников, и дать попробовать себя молодым игрокам. Но опять же Рома Старченко сегодня выбыл, пришлось перестраивать звенья.
- Сегодня первые секунды в КХЛ провёл Динмухамед Кайыржан, как вы его оцените?
- Самое главное, что он вышел и провёл две небольшие сменки. Это первый его опыт в КХЛ, и мы надеемся на то, что он будет выходить и помогать команде. Самое главное, что он не потерялся в нужные моменты. Шайбу отдал два раза.
Фото: пресс-служба ХК Барыс
Читайте новости по меткам:
горячие новости 437 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 208 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 Олимпиада-2024 119 погода 116 новости министерств 98 доллар 93 футбол 87 дети 77 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 53 дороги 52 налоги 51 школы 49 армия 44 Шымкент 41 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 ДТП 38 КХЛ 38