Дияс проиграла, Путинцева на пути к финалу Astana Open WTA 250

Зарина уступила шведской теннисистке

Казахстанка Зарина Дияс уступила во втором круге турнира Astana Open WTA 250 уступила шведке Ребекке Петерсон – 2:6, 2:6, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на  пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Матч продолжался 1 час и 35 минут. 109-я ракетка мира, 27-летняя Зарина, реализовала два брейк-пойнта и пять раз ошибалась при подаче. 26-летняя Ребекка, занимающая 86-е место в рейтинге WTA, шесть раз брала подачу оппонентки, один раз подала навылет  и две двойные ошибки. Шведка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок – 2:0.

Другая представительница Казахстана Юлия Путинцева в матче за выход в 1/4 сыграла против 408-й ракетки мирового рейтинга из Беларуси Веры Лапко.

В 2020 году Путинцева и Лапко встречались между собой на US Open, и казахстанка тогда оказалась сильнее в двух сетах – 6:3, 6:3. Сегодня Юлия, 48-я ракетка в мире также уложилась в две победные партии, обыграв белоруску за 1 час и 15 минут. В первом сете Путинцева захватила инициативу с самого начала и за счет одного брейк-пойнта во втором гейме выиграла сет со счетом 6:3. Вторую партию казахстанка вновь начала с брейка, но соперница в следующем гейме отыгралась. В последующих розыгрышах Юлия отдала Вере два гейма, забрав суммарно три чужие подачи – 6:3.

putinceva_p69377

В четвертьфинале Юлия сыграет с россиянкой Анастасией Гасановой, с которой Путинцева ранее никогда на кортах не пересекалась.