Для победы латиноамериканцам хватило 59 минут
В финале парного турнира в Нур-Султане мексиканец Сантьяго Гонсалес и аргентинец Андрес Мольтени обыграли Джонатана Эрлиха (Израиль)/Андрея Василевского со счётом 6:1, 6:2, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.
Матч продолжался 59 минут. За это время победители пять раз подали навылет и реализовали пять брейк-пойнтов из 13-и. Джонатан и Андрей сделали три эйса и допустили три двойные ошибки.
Финалист турнира Astana Open ATP 250 Андрей Василевский искренне поблагодарил болельщиков, спонсоров, а также организаторов турнира, восхитившись профессионализмом команды и темпами развития тенниса в Казахстане. «Я очень часто приезжал в Казахстан, и мне приятно наблюдать за тем, как растет масштаб проведения мероприятий – сначала были фьючерсы, потом Челленджеры, а сейчас такой крупный турнир как ATP 250» - поделился эмоциями спортсмен.
Победитель Андрес Мольтени отметил высокий уровень проведения турнира, а также выразил свою радость относительно возвращения зрителей и болельщиков на трибуны.
Сантьяго завоевал свой 15-й титул АТР в карьере парного разряда, тогда как для Мольтени это седьмой успех на турнирах АТР. Победа в столице Казахстана принесла мексиканцу и аргентинцу $17 570 призовых и 250 рейтинговых очков.
Фото: ktf.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 549 Барыс 349 Президент Казахстана 252 Город Астана 156 погода 148 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 новости министерств 117 доллар 96 футбол 86 праздники 84 Алматы 84 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 58 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 41 акимы 41 обвал тенге 40 школы 40 МВД 39 Китай 39 дороги 39 Минздрав 38