Эмиль Руусувори сенсационно обыграл Аслана Карацева в Нур-Султане

Финский теннисист уверенно провел матч против первого сеяного игрока на Astana Open ATP 250

В первом сете 22-х летний теннисист из Финляндии сразу же взял инициативу в свои руки: он отлично подавал и хорошо играл на приёме, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

У россиянина же было слишком много не вынужденных ошибок, но в середине первой партии Аслан сумел собраться и сравнять счёт. Исход сета решился на тай-брейке, отличная подача вновь выручила финна и он без проблем закончил первую партию в свою пользу.

Во втором сете с первого же розыгрыша завязалась упорная борьба. Никто не хотел уступать: Аслану нужно было взять инициативу в руки, чтобы довести дело до решающей партии, а финн хотел как можно скорее закончить матч и готовиться к четвертьфиналу. Эмиль действовал очень быстро, подавал первым мячом, входил в корт и атаковал. Россиянин не смог приспособиться к быстрой игре соперника и проиграл поединок со счетом 6:7, 4:6.

Эмиль Руусувори уже выступал на Astana Open в 2020 году и тогда сумел дойти до первого в своей карьере полуфинала в ATP туре, где уступил Адриано Маннарино.

«Он великий игрок», - сказал Руусувуори. «В этом году он показал всему миру, как он может играть. Сегодня он стартовал не лучшим образом, и я смог немного лучше стартовать, но, возможно, я не использовал свои шансы так хорошо, как мог. Но главное - мне удалось победить в  2-х сетах».

В следующем матче за выход в полуфинал Эмиль будет бороться с белорусом Ильей Ивашко.

В другом матче Джеймс Дакворт обыграл серба Филипа Крайиновича - 7-6, 6-3. В четвертьфинале Джеймса Дакворта ждет победитель прошлого турнира Astana Open Джон Миллман.

В третьем матче южно-корейский теннисист Сун-Ву Квон взял вверх над представитель Сербии Душаном Лайовичем - 7-5, 6-4.