11

Не хватило времени: "Барыс" проиграл "Йокериту"

Не хватило времени: «Барыс» проиграл «Йокериту»

Барыс в домашнем матче уступил финскому Йкоериту со счетом 2:4, передает корреспондент Bestnews.kz.

Хозяева льда едва не отыгрались, уступая поначалу 0:2, однако гости постоянно наращивали отрыв. Добавим, что "шуты" практически весь матч доминировали в гостевом матче, демонстрируя не только плотный прессинг, но и отличное владение шайбой и уверенные рейды к воротам Эдди Паскуале.

Примерно за полторы минуты до финальной сирены главный тренер Барыса Андрей Скабелка взял тайм-аут, что-то яростно рисуя на планшете.

timeout_p69546

Однако реализовать лишнего игрока хозяева льда не смогли - великан "Йокерита" Анттила перехватил шайбу у своего соотечественника из "Барыса" Охтамаа и как знаменитый спринтер Усейн Болт рванул к пустым воротам "Барыса". Счет стал 2:4.

3 декабря. Чемпионат КХЛ. Нур-Султан.

Барыс (Астана) - Йокерит (Хельсинки) 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

Вратари: Паскуале - Калниньш.

Статистика матча: Броски: 52-55 ; Броски в створ: 30-35 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 10-10 ; Силовые приемы: 5-11 ; Время в атаке: 11:09-09:30 ; Штраф: 4-8.