Барыс утёр нос скептикам и отгрузил ЦСКА 6 шайб

Особенно шикарным был третий период

Хоккеисты Барыса начали выездное турне в чемпионате КХЛ 2021-2022 с роскошной победы в Москве над ЦСКА, сообщает Bestnews.kz.

Начало игры осталось за хозяева льда - армейцы забросили две шайбы. После этого тренерский штаб заменил вратаря Никиту Бояркина на Йони Ортио.

Во втором периоде Барыс стал приходить в себя и постепенно выравнивать ситуацию на льду. на 31-й минуте Кертис Волк открыл счёт шайбам в матче.

Кошмаром для ЦСКА стал третий период - амерйцы пропустили пять шайб. Шестой гол Якуб Лилья забил в пустые ворота, ЦСКА снял вратаря ради шестого полевого игрока.

Через неделю в Нур-Султане Барыс и ЦСКА снова встретятся на льду.

Чемпионат КХЛ, Москва, 14 сентября.

ЦСКА (Москва) - Барыс (Нур-Султан) 3:6 (2:0, 0:1, 1:5)

3:6 - Лилья (Волк) - 59:59 ПВ

Вратари: Рейдеборн - Бояркин (Ортио, 12:12 - 60:00).

Статистика матча: Броски: 51-59 ; Броски в створ: 26-23 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 35-21 ; Блокированные броски: 24-13 ; Силовые приемы: 7-14 ; Штраф: 12-6.