М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Барыс не смог подавить нападение Спартака

• Поделиться:

Домашний матч завершился поражением со счётом 1:4

Первую серию домашних матчей в чемпионате КХЛ 2021-2022 игроки барыса завершили поражением, передает корреспондент Bestnews.kz с Баоыс Арена.

Единственную шайбу у хозяев льда забросил нападающий Аркадий Шестаков. Отметим, Шестаков сегодня продемонстрировал активную игру, часто начиная и подключаясь к атакам партнеров.

Первый период игрокам "Барыса" не удался, гости с первых же минут начали диктовать свою игру. Во втором и особенно третьем периодах "Барыс" попытался перехватить инициативу на льду. Однако ошибки в обороне позволили "Спартаку" завершать встречные контр-атаки забитыми голами.

После короткого периода Барыс отправится на первое в новом сезоне выездное турне.

Чемпионат КХЛ, 11 сентября, город Нур-Султан.

Барыс (Астана) - Спартак (Москва) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 - Никишин (Вишневский, Кугрышев) - 15:11

0:2 - Хохлачёв (Никишин) - 31:22

1:2 - Шестаков (Михайлис, Орехов) - 32:42

1:3 - Локтионов (Кугрышев, Хохлачёв) - 34:07

1:4 - Петтерссон (Лехтеря, Широков) - 54:00

Вратари: Ортио - Красиков.

Статистика матча: Броски: 53-39 ; Броски в створ: 21-19 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 26-26 ; Блокированные броски: 6-21 ; Силовые приемы: 19-15 ; Время в атаке: 09:26-09:25 ; Штраф: 2-2.