М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Диц сегодня был настоящим капитаном» - Юрий Михайлис о самом критикуемом игроке Барыса

  • Поделиться:
«Диц сегодня был настоящим капитаном» - Юрий Михайлис о самом критикуемом игроке Барыса
«Диц сегодня был настоящим капитаном» - Юрий Михайлис о самом критикуемом игроке Барыса

«Диц сегодня был настоящим капитаном» - Юрий Михайлис о самом критикуемом игроке Барыса

Некоторые проблемы в игре «Барыса» будут исправлены, мощь хоккеистов возрастет.

В эксклюзивном интервью главный тренер ХК «Барыс» Юрий Михайлис ответил на вопросы корреспондента блога «Serdalina.Всё hockey». Интервью состоялось после первой победы команды над хабаровским «Амуром».  

 - С победой вас, Юрий Владимирович!

- Спасибо!

- Это «Барыс» сегодня прибавил в игре или просто «Амур» оказался чуть послабее «Салавата Юлаева» и «Металлурга», которым «Барыс» проиграл на старте «регулярки» КХЛ?

- Да нет. «Барыс» прибавляет с каждой игрой. Было видно даже по первому периоду, как мы мощно начали. Единственное, что концовка – это наше болезненное. Будем исправлять по-любому. Скорее всего, это больше связано с психологией, наверное, нет такой, не то, чтобы уверенности, а нервозная концовка, на нервах уже, много сил потратили. Думаю, исправим это.

- Проблема реализации большинства становится всё острей и острей.

-  Наоборот, на этом не надо зацикливаться. То, что ребята делают – эти схемы работали на чемпионате мира и работали в прошлом сезоне. Вот этот ритм – не хватает тех долей секунды, чтобы разобраться в той или иной ситуации. А ситуации те же самые,  немного где-то торопятся, где-то без обманных движений делают. Так что в ближайшее время большинство будет работать нормально.

- После второго поражения в матче с «Металлургом» болельщики обрушились с критикой на капитана Даррена Дица, одна из его ошибок привела к голу в наши ворота. По мнению фанатов, самоотдача Даррена в первых матчах оставляла желать лучшего. Разделяете такую критику?

- Нет, не разделяю.

safe_image_p74954

-  Вы всегда горой за своих игроков.

- Конечно. Но вы посмотрите, какой матч сегодня провёл Даррен. Он был лучшим, был настоящим капитаном, практически бессменно играл и все его единоборства выиграны, передачи и выходы из зоны. Он сегодня очень здорово сыграл, сыграл на команду.

- Новичок Яков Берглунд был очень заметен в своё первом матче за «Барыс».

- Он второй день покатался. Вчера покатался, сегодня с командой сыграл. Был голевой момент, мог забить. С каждой игрой будет прибавлять.

- Какие качества вам больше всего понравились в Якобе?   

- Он всё сразу понимает и опять же, команда хорошо его встретила. Ему нравится хорошая обстановка в команде, адаптация быстро проходит. Думаю, с каждой игрой он будет прибавлять и прибавлять. Хорошо, мощно бросает, и в обороне играет, и в большинстве. Нам такой игрок нужен.

jacob_p96066 

- Добавлю, что Берглунд выигрывал вбрасывания, чего тоже давно не хватало «центрам» Барыса.

- Да, это тоже очень важно.

- Болельщиков не меньше интересует – продолжат ли получать место в «основе» молодые казахстанские игроки?

- Конечно, будут играть по-любому.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Диц сегодня был настоящим капитаном» - Юрий Михайлис о самом критикуемом игроке Барыса «Диц сегодня был настоящим капитаном» - Юрий Михайлис о самом критикуемом игроке Барыса
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан