"Валидольная" победа: Барыс взял первые два очка в чемпионате КХЛ

«Валидольная» победа: Барыс взял первые два очка в чемпионате КХЛ

За минуту до завершения матча Амур создал интригу

Табло показывало меьше минут до третьей сирены, когда гости забросили вторую шайбу, сообщает корреспондент Bestnews.kz

Воодушевленные этим голом, игроки Амура попытались сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Но этой амурской мечте не удалось сбыться - Барыс одержал первую победу после двух предыдущих поражений на старте чемпионат КХЛ 2021-2022.

Барыс (Астана) - Амур (Хабаровск) 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

1:0 - Волк (Михайлис) - 01:04

2:0 - Асетов (Гурков) - 05:01

3:0 - Шестаков (Савицкий) - 22:40 ГМ

3:1 - Зырянов - 22:57 ГБ

3:2 - Галузин - 59:04

Вратари: Ортио - Бартошак

Статистика матча: Броски: 52-44 ; Броски в створ: 29-21 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 40-22 ; Блокированные броски: 10-11 ; Силовые приемы: 7-7 ; Штраф: 12-12,