В ведомстве могут вынести решение по итогам разбирательств
Казахстанская федерация бокса начала служебное расследование в отношении боксёрши Ангелины Лукас, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
В пресс-службе отметили, что поводом к проверке послужило «нарушение спортивной этики спортсменкой Ангелиной Лукас». Напомним, в своём Инстаграм-аккаунте боксёрша обратилась к Главе государства, а также к руководству НОК, Минкультуры и спорта РК с просьбой "разобраться в сложившейся ситуации в женской национальной сборной страны".
Позже в интервью некоторым СМИ Ангелина сообщила о своём отстранении из команды и обвинила в этом двукратную чемпионку мира Назым Кызайбай.
Отметим, что Лукас и Кызайбай выступают в одной весовой категории – до 51 кг.
Как стало известно Bestnews.kz, в ближайшие дни в Министерстве культуры и спорта ожидается проведение коллегии с участием руководства Казахстанской федерации бокса. В МКС намерены заслушать не только отчёты по итогам выступления боксеров на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, но и, возможно, принять решение в связи со скандалом в женской сборной.
Иллюстрация: phonoteka.org
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 365 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36