Барыс уступил Металлургу во втором матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Барыса" уступили во втором домашнем матче чемпионата КХЛ 2021-2022 магнитогорскому "Металлургу", сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Все три периода игроки провели на высоких скоростях, обмениваясь встречными атаками. У Барыса вторую шайбу забросил Якуб Лилья. Ничейный счет держался вплоть до 59-й минуте, когда ошибка защитников Барыса привела к победному голу гостей.

Одним из самых зрелищных эпизодов произошел во втором периоде, когда "барсы" остались втроем против пятерых. Ортио отлично справился с градом бросков, не позволив металлургам воспользоваться численным преимуществом.

Барыс (Астана) - Металлург (Магнитогорск) 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

1:0 - Лилья (Михайлис, Волк) - 41:07
1:1 - Карпов - 45:57 ГБ
1:2 - Чибисов (Пашнин) - 58:31

Вратари: Ортио - Олкинуора.

Статистика матча: Броски: 57-52 ; Броски в створ: 27-33 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 27-24 ; Блокированные броски: 7-19 ; Силовые приемы: 4-5 ; Штраф: 8-10.