М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Рыбакина удачно стартовала на US Open

  • Поделиться:
Рыбакина удачно стартовала на US Open
Рыбакина удачно стартовала на US Open

Рыбакина удачно стартовала на US Open

Теннисистка прошла во второй круг 

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла Александру Соснович из Беларуси в первом круге US Open, сообщает Bestnews.kz. Счёт матча – 6:2, 6:3, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Gotennis.ru.

За 1 час 17 минут поединка 20-й номер рейтинга WTA, 22-летняя Елена, сделала 10 эйсов и три брейка, четырежды ошибившись при подаче. 27-летняя Александра, занимающая 90-е место в мировой классификации, один раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Следующей соперницей Рыбакиной на турнире станет француженка Каролин Гарсия, которая победила британку Хэрриет Дарт, - 6:7(6), 6:4, 6:2.

Добавим, что матчи проходят при полных трибунах.

В женской сетке в число сеяных игроков кроме Рыбакиной попала также ещё одна две казахстанка –Юлия Путинцева. Также в основной сетке US Open Зарина Дияс и Ярослава Шведова, Анна Данилина сыграет в парном разряде.

Лучшим достижением казахстанцев на кортах Открытого чемпионата США остается победа Ярославы Шведовой в парном разряде в 2010 году вместе с Ваней Кинг (США). Также наша спортсменка два раза играла в финале этого престижного турнира: в 2011 году в дуэте с все той же Ваней Кинг она проиграла американкам Лизе Рэймонд/Лизель Хубер, а в 2015 году в паре с австралийкой Кейси Дельаквой уступила Мартине Хингис и Сани Мирза – 3:6, 3:6.

Михаил Кукушкин шесть раз играл в третьем круге, а первая ракетка Казахстана Александр Бублик в 2019 году дошел до третьего круга, где уступил испанцу Пабло Андухару – 4:6, 3:6, 2:6.

Открытый чемпионат США проходит с 30 августа по 12 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет рекордные $ 57,5 млн.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Рыбакина удачно стартовала на US Open Рыбакина удачно стартовала на US Open
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан