В Дубаи 8 юниоров-боксеров Казахстана стали чемпионами Азии

Также казахстанцы завоевали 9 серебряных и 8 бронзовых медалей

На чемпионате Азии среди юниоров в 26 весовых категориях боксёры и боксёрши сборной Казахстана завоевали 8 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

До 75 кг: Даулет Тулемисов

Юниоры заняли второе общекомандное место в медальном зачете среди мальчиков. На первом месте спортсмены Узбекистана – в их составе 6 золотых и 4 серебряных наград. 2 золота на счету Индии, еще одна у Кыргызстана.

uae4_p71449

Юниорки Казахстана также заняли второе место в медальном зачете, уступив индийским спортсменкам.

До 70 кг: Бахыт Сейдиш

Главные соперницы казахстансикх боксёрш – представительницы Индии взяли 6 золотых и 4 серебряных медалей. Тем самым им не удалось показать свой высокий результат полугодичной давности на чемпионате мира в Польше, когда они смогли выиграть 7 золотых медалей из 10. У девочек-боксеров Узбекистана 3 золотые и 3 серебряные медали.