М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира в Чикаго

• Поделиться:

В следующем круге Дияс сыграет с американкой Энн Ли

Зарина Дияс вышла в ¼ финала турнира WTA 125 в Чикаго, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В во втором раунде казахстанка обыграла представительницу Италии Сару Эррани со счетом 6:3, 1:6, 6:4. За 2 часа и 22 минуты матча Дияс выполнила три эйса, совершила пять двойных ошибок и реализовала 10 брейк-пойнтов из 16-и. За выход в полуфинал турнира Зарина сразится с Энн Ли (США).

Александр Недовесов в паре с украинцем Денисом Молчановым пробился в полуфинал «Челленджера» в Люденшайде (Германия). В четвертьфинале Недовесов и Молчанов в двух сетах уверенно обыграли Александра Мерину (Перу) и аргентинца Хуана Черундоло (Аргентина) - 6:3, 6:1. За право выйти в финал казахстанско-украинский дуэт сразится с Андре Бегеманн (Германия)/Альвано Оливетти (Франция).

Бейбит Жуакаев и Тимур Хабибулин вышли в ½ финала турнира серии ITF M15 в Тунисе. Вчера казахстанская пара взяла верх над японским дуэтом Тайсей Ичикава и Сейта Ватанабе – 4:6, 6:3, 10:7 и уже завтра предстоит сыграть с еще одной японской парой - Шинтаро Имай/Наоки Таджима.

Первая ракетка нашей страны Елена Рыбакина уступила в третьем круге турнира WTA 1000 в Цинциннати (США). Встреча с Паулой Бадосой завершилась победой испанки в двух сетах – 6:2, 7:6 (7:5).

Завершил свое выступление также Дмитрий Попко. В четвертьфинале «Челленджера» в Вероне (Италия) он проиграл британцу Джею Кларку со счетом 6:3, 4:6, 5:7.