11

Сборная Беларуси - Барыс: текстовая трансляция матча

Здравствуйте, дорогие любители хоккея! Редакция информационного агентства Bestnews.kz открывает текстовую трансляцию с матча-спарринга сборная Беларуси - "Барыс".

Стал известен состав "Барыса".

Место в воротах получил Йони Ортио, Никита Бояркин в запасе.

Старченко (А) - Куник - Фрэттин, Шалапов - Диц (К);

Михайлис (А) - Волк - Лилья, Альсинг - Мартинссон;

Асетов - Шестаков - Петухов, Савченко - Орехов;

Касенов - Шайхмедденов - Нурлан, Бекетаев - Данияр;

Гурков, Зубов.

Обнародован также состав сборной Беларуси. В воротах сыграет Тейлор.

g_p17622

Тэйлор (Кульбаков); Колячонок – Бэйлен, Оксентюк – Протас – Шарангович; Соловьев – Коробов, Суворов – Белевич – Кодола; Шинкевич – Еременко, Алистров – Усов – Демков; Сапего – Знахаренко, Павлович – Паре – Климович; Буйницкий.

Белорусские телекомментаторы не преминули отметить, что сборная Казахстана могла бы сыграть вместе с Беларусью турнир в Братиславе в споре за единственную путевку на зимние Олимпийские игры в Пекине-2022.

Оба спаринг-матча станут для сборной Беларуси частью подготовки к отборочному турниру и борьбе за единственную путевку на зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Турнир намечен в столице Словакии - городе Братислава, где белорусам предстоит сыграть против Австрии, Польши и Словакии.

У "Барыса" не сыграют двое нападающий - Кирилл Савицкий и Кристиан Томас, причина - медицинская.
О формате игры: после трех периодов пройдёт также овертайм. Причем независимо от счёта на табло. После ОТ будут послематчевые броски.
Белорусские хоккеисты с пнрвых минут создали два момента у ворот Ортио.
Хозяева льда продолжают грузить зону "Барыса".
Асетов перехватил шайбу и бросил в верхнюю "девятку" - Тейлор справился с этим броском.
Старченко ворвался в зону белорусов, но атака захлебнулась.
Белорусские комментаторы как будто даже сожалеют, что сборная Казахстана уступила Польше матч олимпийской квалификации. Этот тот самый матч, где наша команда неожиданно проииграла полякам, после которого тогдашний коуч Андрей Скабелка принес извинения болельщикам за эту неудачу.
Игрокам Барыса пока не удается задержаться в чужой зоне. Хозяева льда контролируют серднюю зону.
Алексей Протас опасно бросил - Ортио успел выставить щиток.
Михайлис с партнерами пытался организовать атаку в зоне белорусов, однако защитники пока блокируют все действия гостей.
Коди Кунику пришлось поработать в качестве защитника в своей зоне. Однако белорусы заработали вбрасывание в зоне Ортио.
Белорусы открыли счёт - гол забил Шарангович.  Во многом благодаря защите "Барыса", почему-то оставившей Ортио одного на "пятаке".
Белорусы продолжают четко контролировать игру в средней зоне - игроки "Барыса" просто увязают в борьбе и не остается сил на атаки.
Роман Старченко продолжает выходить в номинальном первом звене вместе с Фрэттином и Куником.
Савченко вывели на бросок - но для Тейлора он сюрпризом не стал.
Белорусы активно прессингуют, мешая "барсам" рвзгоняться и атаковать.
Защитники "Барыса" по-прежнему позволяют сопернику бросать по своим воротам.
Главный тренер сборной Крэйг Вудкрофт, это бывший профессиональный канадский хоккеист. В декабре т.г. ему исполнится 52 года. Как и Юрий Михайлис, Вудкрофт является главным тренером минского "Динамо", совмещая обе должности.
woodi-2_p37096
Фото пресс-службы Федерации хоккея Беларуси
Одна минута остаеттся до завершения первого периода. Барыс пока не создал проблем  вратарю Тейлору. Хоккеисты играют дисциплинированно, без удалений.
Орехов на пару с Асетовым пытались убежать к воротам белорусов, но бросок Алихана был не опасным. Хотя скорость Асетов и Орехов показали приличную.
У нас первый перерыв. Счёт 1:0, пока в пользу Беларуси.
Второй период "Барыс" начинает в меньшинстве. Кертис Волк уделан на 2 минуты.
Белорусы вошли в зону гостей, разворачивают позиционную атаку.
Хозяева хотели атаковать в формате 4х2, но "Барыс" не дрогнул.
Кёртис Волк вышел на лед, белорусы не смогли реализовать численное преимущество.
Алдияр Нурлан рвался к оротам Тейлора, но развития эта атака не получила.
Сдвинул ворота Ортио - заработал двухминутный штраф. Старченко отправляется на штрафную скамейку.
Белорусы забивают второй гол - Демков удачно сыграл на добивании. Счёт стал 2:0. Защитники "Барыса" позволили сыграть сопернику на добивание. Игроки "Барыса" были вдврем у "пятака" против троих "барсов".
 "Барыс" снова остался в меньшинстве - за затягивание игры.
Юрий Михайлис усилил спецбригаду меньшинства - Альсинг в паре с Мартинсоном дежурили в нашей зоне. До этого большинство соперника пытались сдердивать Савченко - Орехов.
А вот и "Барыс" заработал большинство на 27-й минуте.
Диц-Старченко - Шестаков, Шалапов на льду. У Барыса целая минута на изменение счёта и игру в формате 4х5.
Альсинг зарядил от синей линии, шайба чиркнула по  перекладине, но в ворота не попала.
Куник решил сам бросить, хотя сна правой штанге ворот белорусов отркывался на более выгодной позиции Фрэттин.
Команды играют в ранвых составвах.
Редкие контратаки "Барыса" соперник оперативно блокирует.
Игроки "Барыса" играют сейчас на более высоких скоротсях, нежели в первом раунде.
Белорусы едва не забили третий гол - Ортио выручил.
Альсинг снова бросает и снова не попадает в ворота Тейлора.
Пять минут до конца второго периода.
Ортио снова выручил после мощного щелка Бейлина.
"Барыс" снова в меньшинстве - Асетов удаляется на 2 минуты.
Довольно редкое зрелище - Диц играет в меньшинстве.
Ортио снова на высоте - "тащит" и "тащит".
"Барыс" выстоял в меньшинстве - Асетов вернулся на лед.
Асетов снова пошел на ворота Тейлора, но оборона хозяев начеку.
Кунику не дали бросить по воротам Тейлора.
Вбрасывание в зоне Ортио.
Пара контрактак - и снова вбрасывание в зоне гостей.
Завершился второй период. Счёт 2:0 в пользу сборной Беларуси.
Начало третьего периода - "Барыс" начал гораздо бодрей, чем в предыдущуих двух периодах.
Игрок сборной Беларуси Соловьёв сфолил на Асетове. Теперь Барыс получил большинство.
Хозяева льда активно прессингуют, "убивая" время и не позволяя "Барысу" начать атаку.
Старченко попал под мощный хит. Всё в порядке, Роман остался в игре.
Не получается у "Барыса" разыграть лишнего игрока.
Соловьев вернулся на лед, "Барыс" не смог использовать численное преимущество.
Асетов накатывал на ворота Тейлора и был открыт для броска в пустой левый угол - но партнер пожадничал с пасом.
Белорусы в зоне "Барыса" играют активно и по-хозяйски. Во всех смыслах.
Хозяева льда прессингуют в зоне гостей.
10 минут остается до завершения третьего периода. Барыс пока не "размочил" счёт.
Вбрасывание в зоне "Барыса".
Есть гол "Барыса" - Якуб Лилья делает счет 2:1. Альсинг бросал, шайба отскочила от клюшки вратаря Тейлора, Лилья сыграл на добивание и забил.
Телекамеры постоянно показывают крупным планом Ортио. Безусловно, Йони один из лучших игроков матча, его сэйвы спасают от более неприличгого счёта.
Старченко выходил на вратаря Тейлора и мог сам завершить атаку, но отдал пас. Гола не получилось.
Овертайм будет полноценным - 20 минут. Команды начнут 3х3, потом 4х4, сыграют и в меньшинстве, и в большинстве.
Ортио остановил шайбу, вбрасоывание в зоне "Барыса".
Барыс пытается отыграться и свести счёт к ничьей.
Юрий Михайлис взял тайм-аут за 27 секунд до завершения третьего периода.
Вбрасывание будет в зоне сборной Беларуси.
Барыс сыграет вшестером, Ортио покинул лед.
Заминка из-за секундомера.
Завершен третий период. Счет 2:1 в пользу Барыса. Через 15 минут начнется 20-ти минутный овертайм.
ort_p69859
Команды продолжают играть в овертайме. Используются разные варианты: 5х5, 4х5, 5х4 и так далее.
Никита Михайлис забросил шайбу в ОТ.
Демков оформляет "дубль" при игре в формате 4х3. Даррен Диц забил вторую шайбу в овертайме. Счёт в ОТ - 2:2.
Теперь команды исполнят по 5 штрафных бросков.
Первым бросает Якуб Лилья - он "прошил" Тейлора. "Дубль" у шведа.
Белевич не забил.
Кертис Волк обманул Тейлора. Гол!
Протас забил Ортио.
Михайлис забивает! Гол!
Ник Бэйлин не попадает в ворота "Барыса".
Старченко изящно забивает.
Климович "мажет" свой бросок.
Диц попадает в штангу.
Шарангович мощно бросал - но не попал. "Барыс" побеждает в серии "буллитов" - 1:4.  В основное время победили белорусы - 2:1.
На этом текстовая трансляция завершается. Спасибо за внимание и поддерджку. До новых встреч!