М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Рыбакина, Дияс и Бублик удачно стартовали на турнирах в США

  • Поделиться:
Рыбакина, Дияс и Бублик удачно стартовали на турнирах в США
Рыбакина, Дияс и Бублик удачно стартовали на турнирах в США

Рыбакина, Дияс и Бублик удачно стартовали на турнирах в США

Казахстанцы преодолели барьер первого круга на соревнованиях в Цинциннати и Чикаго

Александр Бублик, 38-я ракетка мира на турнире Western & Southern Open одолел американца Маркоса Хирона, занимающего 66-е место мирового рейтинга, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Матч завершился со счётом 3:6, 6:3, 7:6(5).

За 2 часа и 8 минут матча Александр сделал 21 эйс и два брейка, семь раз ошибившись при подаче. Тогда как Маркос 12 раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта, допустив двойные три ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал 1:0 в пользу казахстанца. Во втором раунде Бублик сыграет с болгарином Григором Димитровым.

Там же в Цинциннати Елена Рыбакина в двух сетах уверенно переиграла австралийку Саманту Стосур — 6:3, 6:3. По ходу встречи, продолжавшейся 1 час и 52 минуты, Елена сделала восемь эйсов, две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из восьми. Напомним, что наша теннисистка последний раз встречалась с Самантой на Олимпийских играх в Токио, где также была сильней австралийки.

Следующей соперницей Рыбакиной будет Элис Мертенс из Бельгии.

Ярослава Шведова и Анна Данилина не сумели преодолеть барьер первого раунда в парном разряде. Казахстанская пара в двух сетах уступила бразильско-канадскому дуэту Луизе Стефани и Габриэле Дабровски – 3:6, 4:6.

Зарина Диас вышла во второй круг проходящего в Чикаго турнира категории WTA 125 Western. В стартовой игре Зарина в двух сетах переиграла американку Мэдисон Бренгл — 7:6 (2), 6:7(5), 4:6. По ходу встречи Зарина сделала четыре двойные ошибки и реализовала 9 брейк-пойнтов из 22-х. В следующей игре казахстанка встретится с итальянкой Сарой Эррани.

Фото: tribuna.media

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Рыбакина, Дияс и Бублик удачно стартовали на турнирах в США Рыбакина, Дияс и Бублик удачно стартовали на турнирах в США
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан