Цифра дня: спортсмены США завоевали сотую медаль на Олимпиаде в Токио

Круглую цифру обеспечили баскетболисты

Мужская сборная США по баскетболу выиграла финал у команды Франции со счётом 87:82 и завоевала золотые медали, сообщает Bestnews.kz.

Эта медаль стала сотой (!) на Олимпийских играх в Токио. Теперь у США в копилке 32 золотых, 36 серебряных и 32 бронзовых медалей.

В медальном зачёте американская сборная остаётся на втором месте, поскольку приоритет при подсчёте наград отдаётся количеству золотых медалей, завоёванных спортсменами.

Bestnews.kz ранее сообщал - Казахстан в медальном зачёте на Олимпиад в Токио откатился на 79-е место.