М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Сапиев о поражении Сафиуллина: «Закир сам отдал свою победу»

  • Поделиться:
Сапиев о поражении Сафиуллина: «Закир сам отдал свою победу»
Сапиев о поражении Сафиуллина: «Закир сам отдал свою победу»

Сапиев о поражении Сафиуллина: «Закир сам отдал свою победу»

Олимпийский чемпион разобрал нашумевший бой казахстанца с австралийцем 

Олимпийский чемпион 2012 года по боксу в весе до 69 кг, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МСК РК Серик Сапиев по просьбе Bestnews.kz прокомментировал поражение Закира Сафиуллина в ¼ на Олимпиаде в Токио.

«Закир сам отдал свою победу, он мог боксировать намного лучше. Здесь на турнире мы со стороны видим, что судьи дают преимущество тогда, когда боксёр старается победить, наносит больше ударов, когда видно, что он стремится к победе, что он многоударный, что он серийный, что он больше бьёт. Да, нужно уметь попасть, раскрыть и самому не пропустить удар. Но если ты будешь бить и сам не будешь пропускать – то однозначно ты победишь, потому что ты бил», - сказал Серик Сапиев.

Серик Сапиев высказался также и о действиях соперника Закира Сафиуллина - австралийца Харри Гарсайда.

«По бою Закира – в первом раунде, на мой взгляд, Закир был поточней, почётче. Думаю, первый раунд он немного выиграл. Во втором раунде, наверное, он может немного расслабился, такой чёткости, точности я не видел. Боксёр из Австралии как будто смотрелся предпочтительней. Третий раунд по моему мнению, Закир был также более чёток в ударах, пару жестких ударов попал и в целом бил соперника. Но бой был очень равный – судьи могли туда отдать, и нам победу отдать. Они оба стояли и игрались, хотя надо было подойти нормально и просто показать, что ты работаешь, бьешь, многоударный, многосерийный. А не так - бегать, прыгать и играться. Когда бегаешь и играешься – вроде выглядишь немного лучше, но не показываешь агрессии в бою, стремления победить, многоударной серии, тогда тебе могут и не отдать победу. С Закиром Сафиуллиным вот такой произошел случай», - констатировал Серик Сапиев.

Все новости бокса читайте ЗДЕСЬ. Bestnews.kz создал специальную страницу для новостей с Олимпиады в Токио. Жмите сюда

Фото: НОК Казахстана, Сали Сабиров 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Сапиев о поражении Сафиуллина: «Закир сам отдал свою победу» Сапиев о поражении Сафиуллина: «Закир сам отдал свою победу»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан