Специалист отметил, что «нам было сложно»
Личный тренер казахстанца Абильхан Аманкул Нурлан Акурпеков прокомментировал поражение в бою за выход в полуфинал на Олимпиаде в Токи, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Olympic.kz.
"Не хочу оправдываться, все мы знаем, что здесь непросто. На Олимпиаде играют роль не только тактика и физическая часть, но и психологическое состояние. Нам было сложно.
Как вам известно, у Абильхана была операция на правом плече. После последнего сложного боя он получил травму и на левую руку. Вышли на бой, вколов обезболивающие. Не смог полноценно работать обеими руками. Старался, но и соперник силён. Надеялись, что наш возьмёт характером, но без технической части никуда. Не получилось, просим прощения у всех болельщиков за то, что не смогли оправдать надежды.
Ему требуется повторная операция. Но специалист нам сказал, что после такой тяжелой операции на плечо, спортсмену нужно будет отдохнуть год-полтора. Но это было накануне Олимпиады и у нас не было столько времени, чтобы делать эту процедуру. На последней тренировке перед вылетом он вновь повредил руку, но нам было непонятно, какого характера эта травма - вывих или растяжение.
По психологической части, Аманкул сам понимал, что не может нормально работать руками. Болит правое плечо и левая кисть. Конечно, эти мысли сильно угнетают в процессе боя. Сейчас наша задача вычислить причины травмы и сделать всё для восстановления нашего боксёра", - сказал тренер.
Сегодня на ринге в Токио свой бой за выход в полуфинал проведет капитан мужской сборной Камшыбек Кункабаев.
Фото: пресс-служба НОК Казахстана, Сали Сабиров
Читайте новости по меткам:
горячие новости 585 Барыс 341 Президент Казахстана 280 Город Астана 154 погода 151 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 96 праздники 81 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 65 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 школы 40 МВД 39 Фото 38