Зверев стал олимпийским чемпионом по теннису

Россиянин Карен Хачанов не сумел преподнести сенсацию и выиграть золотую медаль Олимпийских игр в Токио

В финальном матче мужского одиночного разряда Карен уступил немцу Александру Звереву, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на LiveResult.ru.

В первом сете Зверев достаточно быстро заработал брейк, а в концовке сета организовал ещё один, победив со счётом 6:3. Во второй партии Хачанов вовсе не оказал какого-либо сопротивление. Проиграв пять геймов подряд, Карен сумел забрать только гейм престижа, уступив 1:6.

Карен Хачанов получит серебряную медаль Олимпийских игр, что тоже можно назвать большим успехом, так как перед турниром практически никто не ставил, что Хачанов доберётся до финала.

В женском олимпийском финале обидчица Елены Рыбакиной в полуфинале швейцарка Белинда Бенчич обыграла чешку Маркету Вондроушеву - 7:5, 2:6, 6:3.