М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Ни один из борцов-казахстанцев не прошел в ¼ финала Олимпиады2020 в первый день

• Поделиться:

Есть шанс на утешительный финал у женщин

Борцам Эльмире Сыздыковой и Мейрамбеку Айнагулову не удалось стартовать в первый соревновательный день с победы, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Бронзовый призёр Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Сыздыкова в весе до 76 кг оказалась слабее кыргызстанки Айпери Медеткызы. Если кыргызстанка дойдет до финала, тогда Эльмира сможет побороться за бронзовую медаль.

Самый именитый борец Казахстана в весе до 60 кг Мейрамбек Айнагулов стремительно проиграл кыргызстанцу Жоламану Шаршенбекову. Двукратный призер чемпионатов мира проиграл досрочно и рассчитывал на выход в утешительном поединке. Однако Шаршенбеков проиграл в ¼ сопернику из Молдовы.

Гюзель Манюрова: «Мы настраиваемся на то, чтобы не расстраиваться»

На Олимпиаде в Токио у мужчин в греко-римской борьбе Казахстан выступят также Демеу Жадыраев (до 77 кг) и Нурсултан Турсынов (до 87 кг). В женской борьбе #teamKZ представят Валентина Исламова (до 50 кг), Татьяна Ахметова-Аманжол (до 53 кг).