Казахстанка заставила нервничать швейцарку
Елена Рыбакина из #teamKZ выиграла второй сет в матче за выход в финал в женской "одиночке" на Олимпийских играх в Токио, сообщает Bestnews.kz. В первом сете победила швейцарка Белинда Бенчич - 6:7.
Во втором сете первые два гейма взяла Бенчич. Затем Елена отыграла до 1:2, при этом она дважды шикарно и точно отправляла мяч в линию. Четвертый гейм тоже остался за Еленой, Бенчич не смогла взять ни одной из четырех подач казахстанки. Развить успех в пятом гейме второй партии Рыбакиной не удалось – швейцарка взяла мини-реванш за неудачи в предыдущем гейме. В шестом гейме Рыбакина не дала ни одного шанса Белинде, в том числе, и за счёт выхода к сетке и удачных атак. Седьмой гейм Рыбакина также выиграла, у Бенчич начались проблемы с первой подачей, и как следствие – двойная ошибка. Швейцарка снова бросила ракетку на корт. Счёт стал 3:4 по геймам. Затем после взаимных ошибок счёт стал 4:5 по геймам. Хрупкое преимущество Елены и сетбол Лена реализовала с первой же попытки за счет мощного эйса.
Счёт по сетам 1:1, всё решится в третьей партии.
Фото: НОК Казахстана
Читайте новости по меткам:
горячие новости 529 Барыс 390 Президент Казахстана 225 Город Астана 196 погода 145 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 111 доллар 100 Алматы 98 праздники 85 дети 81 армия 69 футбол 67 налоги 65 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 56 даты 56 происшествия 53 Эксклюзив 51 школы 50 МВД 50 дороги 44 акимы 41 ДТП 41 обвал тенге 41 нефть 40 АЭС в РК 39 Китай 39 КХЛ 37