Казахстанка заставила нервничать швейцарку
Елена Рыбакина из #teamKZ выиграла второй сет в матче за выход в финал в женской "одиночке" на Олимпийских играх в Токио, сообщает Bestnews.kz. В первом сете победила швейцарка Белинда Бенчич - 6:7.
Во втором сете первые два гейма взяла Бенчич. Затем Елена отыграла до 1:2, при этом она дважды шикарно и точно отправляла мяч в линию. Четвертый гейм тоже остался за Еленой, Бенчич не смогла взять ни одной из четырех подач казахстанки. Развить успех в пятом гейме второй партии Рыбакиной не удалось – швейцарка взяла мини-реванш за неудачи в предыдущем гейме. В шестом гейме Рыбакина не дала ни одного шанса Белинде, в том числе, и за счёт выхода к сетке и удачных атак. Седьмой гейм Рыбакина также выиграла, у Бенчич начались проблемы с первой подачей, и как следствие – двойная ошибка. Швейцарка снова бросила ракетку на корт. Счёт стал 3:4 по геймам. Затем после взаимных ошибок счёт стал 4:5 по геймам. Хрупкое преимущество Елены и сетбол Лена реализовала с первой же попытки за счет мощного эйса.
Счёт по сетам 1:1, всё решится в третьей партии.
Фото: НОК Казахстана
Читайте новости по меткам:
горячие новости 430 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 203 хоккей 129 зимняя Азиада-2025 126 Олимпиада-2024 124 Алматы 120 погода 113 новости министерств 98 доллар 91 футбол 89 дети 83 праздники 66 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 дороги 53 налоги 52 школы 51 паводки 46 Шымкент 44 нефть 44 армия 42 коррупция 41 акимы 40 обвал тенге 37