Рыбакина сравняла счёт, Бенчич швырнула ракетку

Казахстанка заставила нервничать швейцарку

Елена Рыбакина из #teamKZ выиграла второй сет в матче за выход в финал в женской "одиночке" на Олимпийских играх в Токио, сообщает Bestnews.kz. В первом сете победила швейцарка Белинда Бенчич - 6:7.

Во втором сете первые два гейма взяла Бенчич. Затем Елена отыграла до 1:2, при этом она дважды шикарно и точно отправляла мяч в линию. Четвертый гейм тоже остался за Еленой, Бенчич не смогла взять ни одной из четырех подач казахстанки. Развить успех в пятом гейме второй партии Рыбакиной не удалось – швейцарка взяла мини-реванш за неудачи в предыдущем гейме. В шестом гейме Рыбакина не дала ни одного шанса Белинде, в том числе, и за счёт выхода к сетке и удачных атак. Седьмой гейм Рыбакина также выиграла, у Бенчич начались проблемы с первой подачей, и как следствие – двойная ошибка. Швейцарка снова бросила ракетку на корт. Счёт стал 3:4 по геймам. Затем после взаимных ошибок счёт стал 4:5 по геймам. Хрупкое преимущество Елены и сетбол Лена реализовала с первой же попытки за счет мощного эйса.

Счёт по сетам 1:1, всё решится в третьей партии.