Браво: Рыбакина обыграла Мугурузу и прошла в полуфинал Олимпиады

• Поделиться:

Казахстанская теннисистка продолжает радовать своей игрой

Елена Рыбакина сегодня уверенно обыграла девятую ракетку миру испанку Гарбинье Мугурусу, сообщает Bestnews.kz.

В первом сете у Мугурусы ещё были силы сопротивляться - счет 7:5. Во втором сете Рыбакина взвинтила темп, скорость и мощность подач и ударов. В итоге заслуженная победа - 7:5:6:1. Казахстан в женском одиночном разярде впервые проходит в полуфинал Олимпийских игр.

По данным пресс-службы Федерации тенниса Казахстана, матч длился  2 час 14 минут. Елена трижды брала подачу соперницы, совершила пять эйсов и девять двойных ошибок. 27-летняя Гарбинье реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала пять эйсов и 11 раз ошибалась при подаче. Счёт в личных встречах оппоненток стал 1:1.

Ранее Bestnews.kz сообщал - сразу три представительницы #teamKZ снялись с женского одиночного круга в Токио. У Зарины Дияс обострилась травма ноги, помешавшая ей доиграть стартовы матч. Юлия Путинцева и Ярослава Шведова отказались продолжить свои первые поединки из-за жары и плохого самочувствия.

Bestnews.kz создал отдельную страницу для новостей с Олимпиады в Токио. Все новости, результаты казахстанских спорстменов смотрите здесь.