Федерация тенниса Казахстана: "Рыбакина одержала историческую победу в Токио"

Федерация тенниса Казахстана: «Рыбакина одержала историческую победу в Токио»

Елена девять раз подала навылет в матче с Векич

В Федерации тенниса Казахстана назвали историческим выход теннисистки Елены Рыбакиной в четвертьфинал в женском одиночном круге на Олимпиаде в Токио, передает корреспондент Bestnews.kz.

“Историческая победа! Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала Олимпиады-2020”, - говорится в сообщении пресс-службы Федерации.

Далее в Федерации тенниса Казахстана привели статистику матча.

За 1 час 41 минуту матча Елена выполнила девять эйсов и сыграла четыре брейка, трижды ошибившись при подаче. Хорватка Донна Векич четырежды подала навылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив четыре двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал 1:0 в пользу казахстанки.

За выход в полуфинал Олимпиады Рыбакина сыграет с девятой ракеткой мира, испанкой Гарбинье Мугурусой.

Ранее Bestnews.kz сообщал - сразу три представительницы Казахстана снялись с женского одиночного круга в Токио. У Зарины Дияс обострилась травма ноги, помешавшая ей доиграть стартовы матч. Юлия Путинцева и Ярослава Шведова отказались прожолжить свои первые поединки из-за жары и плохого самочувствия.

Bestnews.kz создал отдельную страницу для новостей с Олимпиады в Токио. Все новости, результаты казахстанских спорстменов смотрите здесь.